Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/248/248155/
Как научиться доводить дело до конца
Как научиться доводить дело до конца | 17.02.2023 | Всё Здорово
Как научиться доводить дело до конца
Каждый из нас сталкивается с прокрастинацией, когда мы знаем, что нам нужно сделать важное дело, но медлим. Узнайте, как от этого избавиться
20230217T1326
20230217T1326
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/248/248155/img/0-1200.webp
Каждый из нас сталкивается с прокрастинацией, когда мы знаем, что нам нужно сделать важное дело, но медлим. Узнайте, как от этого избавиться Помните о целиЧасто мы забываем, зачем вообще начали что-то делать. Повесьте перед собой записку или картинку с целью, чтобы мотивировать себя.Найдите выгодуПодумайте, в чем плюсы сделать дело сейчас, а не потом. Возможно, вы получите признание окружающих или просто освободите себе следующий день для выходного.Хвалите себяВ погоне за успехом мы забываем оглядываться назад и не запоминаем свои достижения. Выпишите, что вы уже успели сделать полезного и наградите себя походом в кафе или шоппингом.Уделяйте задаче хотя бы 10 минутСлона надо есть по кускам. Разбейте большую цель на подцели и уделяйте им немного времени, но каждый день, и уже скоро вы заметите результат.Оцените ваши силыОтветьте честно на вопрос, сможете ли вы решить задачу в срок. Возможно, следует взяться за что-то попроще или дать себе больше времени.Перестаньте много думатьКогда мы начинаем новое дело, мы обдумываем каждый шаг и анализируем все детали, что на самом деле замедляет нас. Начните просто делать, а подумаете о деталях в процессе.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Как научиться доводить дело до конца

Каждый из нас сталкивается с прокрастинацией, когда мы знаем, что нам нужно сделать важное дело, но медлим. Узнайте, как от этого избавиться

Помните о цели

Часто мы забываем, зачем вообще начали что-то делать. Повесьте перед собой записку или картинку с целью, чтобы мотивировать себя.

Найдите выгоду

Подумайте, в чем плюсы сделать дело сейчас, а не потом. Возможно, вы получите признание окружающих или просто освободите себе следующий день для выходного.

Хвалите себя

В погоне за успехом мы забываем оглядываться назад и не запоминаем свои достижения. Выпишите, что вы уже успели сделать полезного и наградите себя походом в кафе или шоппингом.

Уделяйте задаче хотя бы 10 минут

Слона надо есть по кускам. Разбейте большую цель на подцели и уделяйте им немного времени, но каждый день, и уже скоро вы заметите результат.

Оцените ваши силы

Ответьте честно на вопрос, сможете ли вы решить задачу в срок. Возможно, следует взяться за что-то попроще или дать себе больше времени.

Перестаньте много думать

Когда мы начинаем новое дело, мы обдумываем каждый шаг и анализируем все детали, что на самом деле замедляет нас. Начните просто делать, а подумаете о деталях в процессе.

Для вас пишет: Марина Чудинова