Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/245/245894/
Как безошибочно узнать русского туриста в Турции
Как безошибочно узнать русского туриста в Турции | 16.02.2023 | Всё Здорово
Как безошибочно узнать русского туриста в Турции
Туриста именно из России проще простого вычислить в Турции по этим привычкам. Другие туристы и уж тем более местные жители так себя не ведут
20230216T2035
20230216T2035
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/245/245894/img/0-1200.webp
Туриста именно из России проще простого вычислить в Турции по этим привычкам. Другие туристы и уж тем более местные жители так себя не ведут Работа за ноутбуком в кафеДля русского фрилансера это нормально, пойти в кофейню, взять с собой ноутбук и работать, попивая кофе. Местные жители строго разграничат работу и отдых, поэтому в кафе предпочитают расслабляться.Легко одеваютсяКогда на улице 10-15 градусов тепла, турки закутываются в теплые куртки и шапки. Для россиянина же это больше похоже на весеннюю погоду и они могут все еще ходить в футболке.Приходят на пляж утромМестные жители предпочитают ходить на море вечером, чтобы смотреть на красивый закат. До обеда пляж полностью принадлежит русским туристам, которые с радостью там помедитируют, почитают книгу или позагорают.Гладят уличных котовВ Турции котов почитают как священных животных и никогда не выгонят их из кафе или с прилавка. Но вторгаться в личное пространство животных и гладить их совсем не принято, поэтому если вы увидите такого человека – это точно русский турист.Не могут устоять перед клубникойВ Турции достаточно дешевые (по российским меркам) цены на овощи и фрукты. Поэтому, когда россиянин видит килограмм клубники по 150 рублей, он точно не сможет пройти мимо.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Как безошибочно узнать русского туриста в Турции

Туриста именно из России проще простого вычислить в Турции по этим привычкам. Другие туристы и уж тем более местные жители так себя не ведут

Работа за ноутбуком в кафе

Для русского фрилансера это нормально, пойти в кофейню, взять с собой ноутбук и работать, попивая кофе. Местные жители строго разграничат работу и отдых, поэтому в кафе предпочитают расслабляться.

Легко одеваются

Когда на улице 10-15 градусов тепла, турки закутываются в теплые куртки и шапки. Для россиянина же это больше похоже на весеннюю погоду и они могут все еще ходить в футболке.

Приходят на пляж утром

Местные жители предпочитают ходить на море вечером, чтобы смотреть на красивый закат. До обеда пляж полностью принадлежит русским туристам, которые с радостью там помедитируют, почитают книгу или позагорают.

Гладят уличных котов

В Турции котов почитают как священных животных и никогда не выгонят их из кафе или с прилавка. Но вторгаться в личное пространство животных и гладить их совсем не принято, поэтому если вы увидите такого человека – это точно русский турист.

Не могут устоять перед клубникой

В Турции достаточно дешевые (по российским меркам) цены на овощи и фрукты. Поэтому, когда россиянин видит килограмм клубники по 150 рублей, он точно не сможет пройти мимо.

Для вас пишет: Марина Чудинова