Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/243/243144/
6 секретов крепких отношений
6 секретов крепких отношений | 14.02.2023 | Всё Здорово
6 секретов крепких отношений
Многие пары живут вместе долгие годы, воспитывают детей, но уже не чувствуют любви. Узнайте, как сохранить отношения до самой старости
20230214T1830
20230214T1830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/243/243144/img/0-1200.webp
Многие пары живут вместе долгие годы, воспитывают детей, но уже не чувствуют любви. Узнайте, как сохранить отношения до самой старости Разговаривайте с партнеромВажно делиться мыслями и переживаниями, ведь ваш партнер не умеет читать мысли. Иногда достаточно просто объяснить, что именно вас не устраивает, чтобы решить проблему.Избегайте обвиненийПопробуйте говорить с «Я-позиции», то есть делайте акцент на том, что вы чувствуете в момент ссоры, а не в чем виноват партнер.Поменяйтесь ролямиПопробуйте встать на место партнера и описать, что он чувствует в этот момент. Этот способ разовьет в вас сопереживание и ругаться больше вы не захотите.Развивайте отношенияДаже если у вас дети и домашние хлопоты, найдите время, чтобы побыть с партнером наедине, это важно, чтобы не терять контакт друг с другом.Будьте чуткимиНе игнорируйте просьбы партнера, даже если для вас это кажется незначительным, ему это может быть крайне важно.Научитесь прощатьКаждый из нас может во время ссоры позволить себе лишнего, однако если хранить в себе обиды долгое время, вам самому от этого станет хуже.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

6 секретов крепких отношений

Многие пары живут вместе долгие годы, воспитывают детей, но уже не чувствуют любви. Узнайте, как сохранить отношения до самой старости

Разговаривайте с партнером

Важно делиться мыслями и переживаниями, ведь ваш партнер не умеет читать мысли. Иногда достаточно просто объяснить, что именно вас не устраивает, чтобы решить проблему.

Избегайте обвинений

Попробуйте говорить с «Я-позиции», то есть делайте акцент на том, что вы чувствуете в момент ссоры, а не в чем виноват партнер.

Поменяйтесь ролями

Попробуйте встать на место партнера и описать, что он чувствует в этот момент. Этот способ разовьет в вас сопереживание и ругаться больше вы не захотите.

Развивайте отношения

Даже если у вас дети и домашние хлопоты, найдите время, чтобы побыть с партнером наедине, это важно, чтобы не терять контакт друг с другом.

Будьте чуткими

Не игнорируйте просьбы партнера, даже если для вас это кажется незначительным, ему это может быть крайне важно.

Научитесь прощать

Каждый из нас может во время ссоры позволить себе лишнего, однако если хранить в себе обиды долгое время, вам самому от этого станет хуже.

Для вас пишет: Марина Чудинова