Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/243/243118/
Эти привычки разрушают ваш мозг
Эти привычки разрушают ваш мозг | 14.02.2023 | Всё Здорово
Эти привычки разрушают ваш мозг
В современном мире важно знать, как сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье. Эти привычки точно плохо влияют на вас
20230214T1115
20230214T1115
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/243/243118/img/0-1200.webp
В современном мире важно знать, как сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье. Эти привычки точно плохо влияют на вас «Интеллектуальным фастфудом» ученые называют скролинг соцсетей. Бесконечный просмотр смешных видео и фото в Интернете мешает мозгу качественно усваивать информацию и он начинает лениться.Следующая плохая привычка – нарушенный режим сна. Врачи советуют ложиться и вставать всегда в одно и то же время. В современном же мире мы все время сталкиваемся с недосыпом, из-за этого страдают доли мозга, отвечающие за контроль поведения. Как следствие, мы хуже анализируем и усваиваем информацию.В погоне за информацией некоторые люди начинают читать по несколько книг одновременно, чего ученые делать не рекомендуют. Из-за этого мозг не может сосредоточиться на главном, и вы упускаете смысл написанного. Мозг буквально перегревается и отказывается запоминать.Психолог ЦКБ Галина Ткаченко объясняет, что, если человек имеет эти вредные привычки, либо совсем не занимается своим развитием, его мозг начинает поглощать интеллектуальный хлам. Чем больше качественных межнейронных связей вы построите, тем лучше будет работать ваш мозг.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Эти привычки разрушают ваш мозг

В современном мире важно знать, как сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье. Эти привычки точно плохо влияют на вас

«Интеллектуальным фастфудом» ученые называют скролинг соцсетей. Бесконечный просмотр смешных видео и фото в Интернете мешает мозгу качественно усваивать информацию и он начинает лениться.

Следующая плохая привычка – нарушенный режим сна. Врачи советуют ложиться и вставать всегда в одно и то же время. В современном же мире мы все время сталкиваемся с недосыпом, из-за этого страдают доли мозга, отвечающие за контроль поведения. Как следствие, мы хуже анализируем и усваиваем информацию.

В погоне за информацией некоторые люди начинают читать по несколько книг одновременно, чего ученые делать не рекомендуют. Из-за этого мозг не может сосредоточиться на главном, и вы упускаете смысл написанного. Мозг буквально перегревается и отказывается запоминать.

Психолог ЦКБ Галина Ткаченко объясняет, что, если человек имеет эти вредные привычки, либо совсем не занимается своим развитием, его мозг начинает поглощать интеллектуальный хлам. Чем больше качественных межнейронных связей вы построите, тем лучше будет работать ваш мозг.

Для вас пишет: Марина Чудинова