Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/242/242991/
«Желуди богов»: вся правда о грецких орехах
«Желуди богов»: вся правда о грецких орехах | 14.02.2023 | Всё Здорово
«Желуди богов»: вся правда о грецких орехах
Самый полезный продукт, если вы хотите укрепить память и здоровье. Аристократ среди орехов, хотя орехом и не является
20230214T1015
20230214T1015
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/242/242991/img/0-1200.webp
Самый полезный продукт, если вы хотите укрепить память и здоровье. Аристократ среди орехов, хотя орехом и не является С точки зрения науки, это не орех, а костянка. Грецким его называют, потому что раньше орехи возили из Греции, хотя растет он от Америки до Средней Азии.В древние времена его называли «желудем богов» из-за его полезных свойств. Еще в Древней Греции заметили, что грецкий орех восстанавливает и стимулирует работу мозга, поэтому дозволено их было есть немногим, чтобы все не стали слишком умными.Также, одного ореха в день достаточно, чтобы значительно снизить риск возникновения атеросклероза, так как в нем содержится кобальт, медь и цинк. Из-за большого содержания витаминов орех помогает при стрессе и диабете.Считается, что этот орех даже помогает мужчинам бороться с импотенцией, а женщинам сохранить эластичность кожи. Эксперты советуют не покупать орехи без скорлупы, они теряют свои полезные свойства при неправильном хранении. Также, перед покупкой килограмма, возьмите один на проверку, часто они бывают горькими, если их неправильно транспортировали.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

«Желуди богов»: вся правда о грецких орехах

Самый полезный продукт, если вы хотите укрепить память и здоровье. Аристократ среди орехов, хотя орехом и не является

С точки зрения науки, это не орех, а костянка. Грецким его называют, потому что раньше орехи возили из Греции, хотя растет он от Америки до Средней Азии.

В древние времена его называли «желудем богов» из-за его полезных свойств. Еще в Древней Греции заметили, что грецкий орех восстанавливает и стимулирует работу мозга, поэтому дозволено их было есть немногим, чтобы все не стали слишком умными.

Также, одного ореха в день достаточно, чтобы значительно снизить риск возникновения атеросклероза, так как в нем содержится кобальт, медь и цинк. Из-за большого содержания витаминов орех помогает при стрессе и диабете.

Считается, что этот орех даже помогает мужчинам бороться с импотенцией, а женщинам сохранить эластичность кожи.

Эксперты советуют не покупать орехи без скорлупы, они теряют свои полезные свойства при неправильном хранении. Также, перед покупкой килограмма, возьмите один на проверку, часто они бывают горькими, если их неправильно транспортировали.

Для вас пишет: Марина Чудинова