Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/241/241461/
Какие праздники отмечают во всем мире 14 февраля
Какие праздники отмечают во всем мире 14 февраля | 14.02.2023 | Всё Здорово
Какие праздники отмечают во всем мире 14 февраля
Все знают, что в этот день полагается поздравлять своих вторых половинок, но также сегодня принято пить вино, ведь для этого тоже существует праздник
20230214T0530
20230214T0530
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/241/241461/img/0-1200.webp
Все знают, что в этот день полагается поздравлять своих вторых половинок, но также сегодня принято пить вино, ведь для этого тоже существует праздник День святого ВалентинаЭто день знают и взрослые, и дети. День, когда мы признаемся друг другу в любви, дарим подарки и проводим время с близкими. История праздника датируется 269 годом, в то время император запретил военным играть свадьбы, так как была война, но священник по имени Валентин не побоялся наказания, и помогал молодым влюбленным.Международный день дарения книгИзвестно, что книга – лучший подарок. Праздник объединяет всех, кто любит читать книги и призывает помнить о важности чтения в наше время, когда люди так много времени проводят в телефонах.Праздник виноградарей в БолгарииКорнями праздник уходит в античные времена, когда люди почитали бога вина – Диониса. Праздник отмечают не только виноградари, но и владельцы винных магазинов. В этот день необязательно пить вино, можно также приготовить другие напитки и блюда из винограда.День компьютерщикаВ этот день в 1946 был продемонстрирован первый рабочий компьютер ENIAC I, он проработал 23 часа 45 минут и потом его разобрали.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Какие праздники отмечают во всем мире 14 февраля

Все знают, что в этот день полагается поздравлять своих вторых половинок, но также сегодня принято пить вино, ведь для этого тоже существует праздник

День святого Валентина

Это день знают и взрослые, и дети. День, когда мы признаемся друг другу в любви, дарим подарки и проводим время с близкими. История праздника датируется 269 годом, в то время император запретил военным играть свадьбы, так как была война, но священник по имени Валентин не побоялся наказания, и помогал молодым влюбленным.

Международный день дарения книг

Известно, что книга – лучший подарок. Праздник объединяет всех, кто любит читать книги и призывает помнить о важности чтения в наше время, когда люди так много времени проводят в телефонах.

Праздник виноградарей в Болгарии

Корнями праздник уходит в античные времена, когда люди почитали бога вина – Диониса. Праздник отмечают не только виноградари, но и владельцы винных магазинов. В этот день необязательно пить вино, можно также приготовить другие напитки и блюда из винограда.

День компьютерщика

В этот день в 1946 был продемонстрирован первый рабочий компьютер ENIAC I, он проработал 23 часа 45 минут и потом его разобрали.

Для вас пишет: Марина Чудинова