Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/231/231644/
Привычки «пожиратели времени» из-за которых вы не станете успешным
Привычки «пожиратели времени» из-за которых вы не станете успешным | 05.02.2023 | Всё Здорово
Привычки «пожиратели времени» из-за которых вы не станете успешным
Существуют такие дела, которые не приносят пользы и лишь забирают у вас время и энергию. Узнайте, от каких привычек следует избавиться
20230205T1856
20230205T1856
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/231/231644/img/0-1200.webp
Существуют такие дела, которые не приносят пользы и лишь забирают у вас время и энергию. Узнайте, от каких привычек следует избавиться Оставляйте время на форс-мажорыЕсли при составлении планов на день или неделю не закладывать время на форс-мажорные ситуации, велика вероятность опоздать или вообще не попасть куда-то. Старайтесь планировать время так, чтобы у вас всегда был небольшой запас.Будьте последовательны Не беритесь за несколько дел одновременно. Сначала решайте срочные и важные задачи, потом срочные, но неважные, и потом уже остальные. Эффективность будет снижена, если вы решите играть в Цезаря.Оставляйте время на прокрастинациюИногда мы сталкиваемся с проблемой, когда знаем, что нам нужно сделать много важных дел, но продолжаем сидеть в телефоне или заниматься чем-то неважным. Чтобы не сталкиваться с прокрастинацией, запланируйте ее заранее. Выделите себе день, когда вы сможете ничего не делать и не ругайте себя за это.Не спешитеКогда мы понимаем, что отстаем от плана, то начинаем спешить. Это проигрышная стратегия, ведь при спешке велика вероятность допустить ошибки, на исправление которых иногда уходит даже больше времени, чем если бы вы изначально сделали спокойно столько, сколько можете.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Привычки «пожиратели времени» из-за которых вы не станете успешным

Существуют такие дела, которые не приносят пользы и лишь забирают у вас время и энергию. Узнайте, от каких привычек следует избавиться

Оставляйте время на форс-мажоры

Если при составлении планов на день или неделю не закладывать время на форс-мажорные ситуации, велика вероятность опоздать или вообще не попасть куда-то. Старайтесь планировать время так, чтобы у вас всегда был небольшой запас.

Будьте последовательны

Не беритесь за несколько дел одновременно. Сначала решайте срочные и важные задачи, потом срочные, но неважные, и потом уже остальные. Эффективность будет снижена, если вы решите играть в Цезаря.

Оставляйте время на прокрастинацию

Иногда мы сталкиваемся с проблемой, когда знаем, что нам нужно сделать много важных дел, но продолжаем сидеть в телефоне или заниматься чем-то неважным. Чтобы не сталкиваться с прокрастинацией, запланируйте ее заранее. Выделите себе день, когда вы сможете ничего не делать и не ругайте себя за это.

Не спешите

Когда мы понимаем, что отстаем от плана, то начинаем спешить. Это проигрышная стратегия, ведь при спешке велика вероятность допустить ошибки, на исправление которых иногда уходит даже больше времени, чем если бы вы изначально сделали спокойно столько, сколько можете.

Для вас пишет: Марина Чудинова