Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/231/231525/
Раскрыт секрет психологического благополучия
Раскрыт секрет психологического благополучия | 05.02.2023 | Всё Здорово
Раскрыт секрет психологического благополучия
В чем на самом деле секрет психологического благополучия большинства людей? Оказывается, достаточно быть любопытным
20230205T1632
20230205T1632
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/231/231525/img/0-1200.webp
В чем на самом деле секрет психологического благополучия большинства людей? Оказывается, достаточно быть любопытным Мир все время меняется, и если вы не меняетесь вместе с ним, велика вероятность столкнуться с кризисом. Избежать этого и оставаться «в теме» поможет любопытство.Принято читать, что любознательность – исключительно детская черта. Однако психологи уверенны, что она необходима и взрослому человеку и является двигателем прогресса. Именно благодаря любознательности человек изучает мир вокруг себя, критически оценивает информацию.Статистика показывает, что любопытные люди менее подвержены грусти и депрессии, они чаще чувствуют себя счастливыми, так как все время удовлетворяют свой интерес.Также любопытные люди менее склоны раздражаться и ссориться, так как они больше остальных открыты миру и умеют контролировать свое поведение.Также это люди добиваются больших успехов на работе и в учебе, так как постоянно тренируют память и разные области мозга. Они не успокоятся, пока не получат ответ на вопрос.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Раскрыт секрет психологического благополучия

В чем на самом деле секрет психологического благополучия большинства людей? Оказывается, достаточно быть любопытным

Мир все время меняется, и если вы не меняетесь вместе с ним, велика вероятность столкнуться с кризисом. Избежать этого и оставаться «в теме» поможет любопытство.

Принято читать, что любознательность – исключительно детская черта. Однако психологи уверенны, что она необходима и взрослому человеку и является двигателем прогресса. Именно благодаря любознательности человек изучает мир вокруг себя, критически оценивает информацию.

Статистика показывает, что любопытные люди менее подвержены грусти и депрессии, они чаще чувствуют себя счастливыми, так как все время удовлетворяют свой интерес.

Также любопытные люди менее склоны раздражаться и ссориться, так как они больше остальных открыты миру и умеют контролировать свое поведение.

Также это люди добиваются больших успехов на работе и в учебе, так как постоянно тренируют память и разные области мозга. Они не успокоятся, пока не получат ответ на вопрос.

Для вас пишет: Марина Чудинова