Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/230/230623/
Беременных женщин часто волнует вопрос, можно ли есть острую пищу
Беременных женщин часто волнует вопрос, можно ли есть острую пищу | 04.02.2023 | Всё Здорово
Беременных женщин часто волнует вопрос, можно ли есть острую пищу
Во время вынашивания малыша многие будущие мамы сталкиваются с необычными вкусовыми предпочтениями, которых раньше у них не было
20230204T1939
20230204T1939
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/230/230623/img/0-1200.webp
Во время вынашивания малыша многие будущие мамы сталкиваются с необычными вкусовыми предпочтениями, которых раньше у них не было Острую пищу любят есть многие люди, кроме того ее периодически едят даже те особы, которые утверждают, что не едят острого. Что же касается беременных женщин, то достаточно часто они испытывают большую потребность в пище, чем до начала беременности, и едят они очень много, при этом они не сильно разбирают, что едят, в том числе и сильно острую пищу.Но все же многих женщин интересует один вопрос: представляет ли острая пища угрозу ребенку и беременной женщине? И что лучше выбрать: съесть и успокоить свои нервы или мучатся, но терпеть?Специалисты вряд ли скажут, что нельзя есть острую пищу. Но все же они сходятся в одном: не желательно сильно налегать на острую пищу. Конечно, вы можете съесть небольшой ломтик мяса с острым соусом чили, но все-таки не желательно этого делать.Конечно большинство будущих мам сразу же скажут, что в этом нет ничего плохого, и если вдруг захочется съесть что-то остренькое, именно так они и сделали, и в результате родили абсолютно здоровых малышей. Отчасти они правы, но все же вы должны помнить о том, что яд от лекарственных препаратов отличается только дозировкой. Поэтому постарайтесь не злоупотреблять острой пищей.Если во время беременности вы хорошо себя чувствуете, у вас нет никаких проблем со здоровьем, и вам так хочется съесть чего-то острого, то вы можете удовлетворить свое желание и съесть что-то остренькое. Но это тот случай, когда нужно знать меру в острой пище.Если же вы имеете большие проблемы с желудком, то лучше все же перетерпеть свое желание. Вы можете попробовать обмануть себя чем-то другим, съешьте что-то вкусненькое, но вполне безопасное для вас и для вашего ребенка. Вы должны помнить о том, что острая пища провоцирует сильную изжогу, которая и так допекает многим беременным.После частого употребления острой пищи у беременной возникает сильное чувство жажды, а употребление большого количества воды приводит к отечности. Злоупотребление острой пищей может привести к бессоннице, тошноту, головокружение, удушье, диарею и даже язву.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Беременных женщин часто волнует вопрос, можно ли есть острую пищу

Во время вынашивания малыша многие будущие мамы сталкиваются с необычными вкусовыми предпочтениями, которых раньше у них не было

Фото редакции

Острую пищу любят есть многие люди, кроме того ее периодически едят даже те особы, которые утверждают, что не едят острого.

Фото редакции

Что же касается беременных женщин, то достаточно часто они испытывают большую потребность в пище, чем до начала беременности, и едят они очень много, при этом они не сильно разбирают, что едят, в том числе и сильно острую пищу.

Но все же многих женщин интересует один вопрос: представляет ли острая пища угрозу ребенку и беременной женщине? И что лучше выбрать: съесть и успокоить свои нервы или мучатся, но терпеть?

Фото редакции

Специалисты вряд ли скажут, что нельзя есть острую пищу. Но все же они сходятся в одном: не желательно сильно налегать на острую пищу. Конечно, вы можете съесть небольшой ломтик мяса с острым соусом чили, но все-таки не желательно этого делать.

Конечно большинство будущих мам сразу же скажут, что в этом нет ничего плохого, и если вдруг захочется съесть что-то остренькое, именно так они и сделали, и в результате родили абсолютно здоровых малышей. Отчасти они правы, но все же вы должны помнить о том, что яд от лекарственных препаратов отличается только дозировкой. Поэтому постарайтесь не злоупотреблять острой пищей.

Если во время беременности вы хорошо себя чувствуете, у вас нет никаких проблем со здоровьем, и вам так хочется съесть чего-то острого, то вы можете удовлетворить свое желание и съесть что-то остренькое. Но это тот случай, когда нужно знать меру в острой пище.

Если же вы имеете большие проблемы с желудком, то лучше все же перетерпеть свое желание. Вы можете попробовать обмануть себя чем-то другим, съешьте что-то вкусненькое, но вполне безопасное для вас и для вашего ребенка. Вы должны помнить о том, что острая пища провоцирует сильную изжогу, которая и так допекает многим беременным.

После частого употребления острой пищи у беременной возникает сильное чувство жажды, а употребление большого количества воды приводит к отечности. Злоупотребление острой пищей может привести к бессоннице, тошноту, головокружение, удушье, диарею и даже язву.

Для вас пишет: Марина Бабкина