Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/230/230562/
Какие праздники отмечают 5 февраля во всем мире
Какие праздники отмечают 5 февраля во всем мире | 05.02.2023 | Всё Здорово
Какие праздники отмечают 5 февраля во всем мире
Сладкоежки будут очень рады, узнав, какой сегодня праздник. Каждый день можно что-то отмечать, если знать, какие праздники существуют в мире
20230205T0540
20230205T0540
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/230/230562/img/0-1200.webp
Сладкоежки будут очень рады, узнав, какой сегодня праздник. Каждый день можно что-то отмечать, если знать, какие праздники существуют в мире Всемирный день НутеллыСамая популярная шоколадная паста во всем мире, ее знают и взрослые и дети. Однажды попробовав ее, вы уже никогда не забудете этот вкус. Ее можно добавлять к любым десертам, готовить с ней кексы, круассаны и даже бургеры. Родина этого продукта – Италия.День Рунеберга в ФинляндииВ этот день по всей стране вывешивают флаги, причем не только на административных зданиях. Также к этому дню приурочена выдача престижной литературной премии.Праздник фонарей в КитаеВ в этот день вы можете увидеть много фонарей разных цветов и форм. Их зажигают на всю ночь. Вечером проходит салют, танец дракона. Готовят праздничное блюдо «юаньсяо» из риса и цукатов.День памяти святой АгатыВ этот день освящается хлеб, соль и вода. Верующие бросают их в огонь, чтобы оградить свои жилища от огня и молний.Апокриес – масленица в ГрецииЛюди выходят на улицу с хлопушками и устраивают карнавал. Они одеты в разноцветные костюмы. Мужчины переодеваются в женщин и наоборот, и танцуют, держась за руки.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Какие праздники отмечают 5 февраля во всем мире

Сладкоежки будут очень рады, узнав, какой сегодня праздник. Каждый день можно что-то отмечать, если знать, какие праздники существуют в мире

Всемирный день Нутеллы

Самая популярная шоколадная паста во всем мире, ее знают и взрослые и дети. Однажды попробовав ее, вы уже никогда не забудете этот вкус. Ее можно добавлять к любым десертам, готовить с ней кексы, круассаны и даже бургеры. Родина этого продукта – Италия.

День Рунеберга в Финляндии

В этот день по всей стране вывешивают флаги, причем не только на административных зданиях. Также к этому дню приурочена выдача престижной литературной премии.

Праздник фонарей в Китае

В в этот день вы можете увидеть много фонарей разных цветов и форм. Их зажигают на всю ночь. Вечером проходит салют, танец дракона. Готовят праздничное блюдо «юаньсяо» из риса и цукатов.

День памяти святой Агаты

В этот день освящается хлеб, соль и вода. Верующие бросают их в огонь, чтобы оградить свои жилища от огня и молний.

Апокриес – масленица в Греции

Люди выходят на улицу с хлопушками и устраивают карнавал. Они одеты в разноцветные костюмы. Мужчины переодеваются в женщин и наоборот, и танцуют, держась за руки.

Для вас пишет: Марина Чудинова