Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/229/229014/
Лимонный пирог как у Бри из «Отчаянных домохозяек»
Лимонный пирог как у Бри из «Отчаянных домохозяек» | 03.02.2023 | Всё Здорово
Лимонный пирог как у Бри из «Отчаянных домохозяек»
Бри славилась своими кулинарными способностями, а ее фирменным пирогом был лимонный пирог с меренгой. По этому рецепту у вас получится точно так же
20230203T1349
20230203T1349
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/229/229014/img/0-1200.webp
Бри славилась своими кулинарными способностями, а ее фирменным пирогом был лимонный пирог с меренгой. По этому рецепту у вас получится точно так же ИнгредиентыТесто: 220 гр муки, щепотка соли, 1 ч.л сахара, 130 гр сливочного масла, 70 мл воды.Начинка: 120 мл лимонного сока, 320 мл воды, 40 гр крахмала, цедра двух лимонов, 200 гр сахара, щепотка соли, 6 яичных желтков, 35 гр сливочного масла.Меренга: 4 яичных белка, 100 гр сахара, щепотка лимонной кислоты.РецептЧтобы сделать тесто, перетрите муку и сливочное масло из холодильника, можно добавить щепотку соли. Выливаем к массе воду и замешиваем тесто, оно должно получиться упругое. Дайте ему настояться в холодильнике полчаса.После раскатайте и выложите в вашу форму для выпекания. Прокалываем тесто, накрываем фольгой и ставим на него груз. Выпекаем по ощущениям сначала с грузом, потом без, тесто должно стать твердым коржом. Как правило, на это уходит 10 минут при 200 градусах.Все желтки взбиваем венчиком. Смешайте воду и сахар, добавьте к ним цедру и лимонный сок, перемешайте и введите крахмал. Варим на небольшом огне до загустения, после ставим на минимальный огонь.Добавляем 1 ст.л полученной жидкости к желткам и интенсивно вмешиваем. Повторяем так 5 раз, чтобы смесь стабилизировалась. Маленькой струей смешиваем массу из желтков с массой в кастрюле и варим. Даем немного остыть и вмешиваем туда сливочное масло. Белки и щепотку кислоты взбиваем, после увеличиваем скорость миксера и постепенно добавляем весь сахар, до устойчивых пиков.Лимонный джем кладем в готовый корж, сверху с помощью кондитерского шприца оформляем узорами меренгу.Отправляем в духовку на 12 минут при 170 градусах. Подавать после того, как пирог остынет.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Лимонный пирог как у Бри из «Отчаянных домохозяек»

Бри славилась своими кулинарными способностями, а ее фирменным пирогом был лимонный пирог с меренгой. По этому рецепту у вас получится точно так же

Ингредиенты

Тесто: 220 гр муки, щепотка соли, 1 ч.л сахара, 130 гр сливочного масла, 70 мл воды.

Начинка: 120 мл лимонного сока, 320 мл воды, 40 гр крахмала, цедра двух лимонов, 200 гр сахара, щепотка соли, 6 яичных желтков, 35 гр сливочного масла.

Меренга: 4 яичных белка, 100 гр сахара, щепотка лимонной кислоты.

Рецепт

Чтобы сделать тесто, перетрите муку и сливочное масло из холодильника, можно добавить щепотку соли. Выливаем к массе воду и замешиваем тесто, оно должно получиться упругое. Дайте ему настояться в холодильнике полчаса.

После раскатайте и выложите в вашу форму для выпекания. Прокалываем тесто, накрываем фольгой и ставим на него груз. Выпекаем по ощущениям сначала с грузом, потом без, тесто должно стать твердым коржом. Как правило, на это уходит 10 минут при 200 градусах.

Все желтки взбиваем венчиком. Смешайте воду и сахар, добавьте к ним цедру и лимонный сок, перемешайте и введите крахмал. Варим на небольшом огне до загустения, после ставим на минимальный огонь.

Добавляем 1 ст.л полученной жидкости к желткам и интенсивно вмешиваем. Повторяем так 5 раз, чтобы смесь стабилизировалась.

Маленькой струей смешиваем массу из желтков с массой в кастрюле и варим. Даем немного остыть и вмешиваем туда сливочное масло.

Белки и щепотку кислоты взбиваем, после увеличиваем скорость миксера и постепенно добавляем весь сахар, до устойчивых пиков.

Лимонный джем кладем в готовый корж, сверху с помощью кондитерского шприца оформляем узорами меренгу.

Отправляем в духовку на 12 минут при 170 градусах. Подавать после того, как пирог остынет.

Для вас пишет: Марина Чудинова