Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/228/228970/
Настоящий «Брауни», как в кондитерской
Настоящий «Брауни», как в кондитерской | 03.02.2023 | Всё Здорово
Настоящий «Брауни», как в кондитерской
Десерт, которому обрадуется вся семья. Сочный, горячий, шоколадный, растекающийся кекс, который получится даже лучше, чем в модном кафе
20230203T1311
20230203T1311
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/228/228970/img/0-1200.webp
Десерт, которому обрадуется вся семья. Сочный, горячий, шоколадный, растекающийся кекс, который получится даже лучше, чем в модном кафе Ингредиенты200 гр горького шоколада; 100 гр сливочного масла; 3 куриных яйца4 100 гр сахара; 60 гр пшеничной муки; соль по вкусу.Рецепт1. Смешайте мелко разрубленный шоколад и сливочное масло. Растопите их в микроволновке или на пару. Важно не перегреть шоколад, иначе он превратится в твердую коричневую массу. Оставляйте массу на 15 секунд в микроволновке и потом перемешивайте. После дайте массе остыть.2. В глубокой емкости взбейте сахар и яйца до образования пышной пены. 3. Соедините две смеси и аккуратно перемешайте.4. Муку и соль просейте в полученную массу. Не пропускайте этот этап и не складывайте сухие ингредиенты ложками, иначе тесто не получится воздушным.5. Венчиком перемешайте тесто до растворения всех комочков. Однако не следует мешать тесто слишком долго, иначе оно получится слишком плотным, и вы не сможете разлить его по формам.6. В качестве форм для запекания можно взять формы для кекса. Смажьте их маслом или выложите пергаментную бумагу. Корочка у кексов получится очень тонкая, поэтому не советуем пропускать этот этап, иначе кексы пострадают.7. Ставит в духовку на 10 минут при 200 градусах. Проверяем на готовность с помощью зубочистки: внутри кекс должен быть мокрым, а снаружи должна образоваться корочка.8. Достаем Брауни и сразу же подаем на стол в горячем виде, украсив шариков ванильного мороженного.Приятного аппетита!
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Настоящий «Брауни», как в кондитерской

Десерт, которому обрадуется вся семья. Сочный, горячий, шоколадный, растекающийся кекс, который получится даже лучше, чем в модном кафе

Ингредиенты

200 гр горького шоколада; 100 гр сливочного масла; 3 куриных яйца4 100 гр сахара; 60 гр пшеничной муки; соль по вкусу.

Рецепт

1. Смешайте мелко разрубленный шоколад и сливочное масло. Растопите их в микроволновке или на пару. Важно не перегреть шоколад, иначе он превратится в твердую коричневую массу. Оставляйте массу на 15 секунд в микроволновке и потом перемешивайте. После дайте массе остыть.

2. В глубокой емкости взбейте сахар и яйца до образования пышной пены.

3. Соедините две смеси и аккуратно перемешайте.

4. Муку и соль просейте в полученную массу. Не пропускайте этот этап и не складывайте сухие ингредиенты ложками, иначе тесто не получится воздушным.

5. Венчиком перемешайте тесто до растворения всех комочков. Однако не следует мешать тесто слишком долго, иначе оно получится слишком плотным, и вы не сможете разлить его по формам.

6. В качестве форм для запекания можно взять формы для кекса. Смажьте их маслом или выложите пергаментную бумагу. Корочка у кексов получится очень тонкая, поэтому не советуем пропускать этот этап, иначе кексы пострадают.

7. Ставит в духовку на 10 минут при 200 градусах. Проверяем на готовность с помощью зубочистки: внутри кекс должен быть мокрым, а снаружи должна образоваться корочка.

8. Достаем Брауни и сразу же подаем на стол в горячем виде, украсив шариков ванильного мороженного.

Приятного аппетита!

Для вас пишет: Марина Чудинова