Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/226/226843/
Невероятно воздушные: готовим простые хлопковые панкейки на завтрак по японскому рецепту
Невероятно воздушные: готовим простые хлопковые панкейки на завтрак по японскому рецепту | 02.02.2023 | Всё Здорово
Невероятно воздушные: готовим простые хлопковые панкейки на завтрак по японскому рецепту
Хотя панкейки принято считать американскими, японцы и здесь преуспели, усовершенствовав рецепт и сделав блюдо более воздушным
20230202T0001
20230202T0001
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/226/226843/img/0-1200.webp
Хотя панкейки принято считать американскими, японцы и здесь преуспели, усовершенствовав рецепт и сделав блюдо более воздушным Панкейки — это очень сытный завтрак, который можно подавать с фруктами, мёдом, мороженым и простым вареньем. Их обожают дети, а взрослым нетрудно готовить. 1. Ингридиенты. Рецепт японских панкейков довольно прост. На него потребуются 3 яйца, 300 мл молока, 30 мл растительного масла⁣, чайная ложка ванильного экстракта ⁣⁣или ванилина, 180 грамм пшеничной муки, 50 г сахарной пудры, а также 2 чайных ложки разрыхлителя и 1/4 соли. Понадобится миксер.2. Первым шагом нужно смешать жидкие ингредиенты. В отдельную глубокую тарелку или миску помещаем один желток и три белка. Белок отставляем пока в сторону, а в желток выливаем молоко комнатной температуры, масло и ваниль. Всё это нужно тщательно перемешать венчиком. 3. Второй шаг — смешиваем сухие ингредиенты. Добавьте в другую миску сахарную пудру, муку, соль и разрыхлитель. Тщательно перемешайте.4. Жидкое добавляем в сухое (но не белок).5. Вспоминаем про белки и беремся за миксер. Их нужно взбить до устойчивой пены и добавить к другим ингредиентам. Ставим греться сковороду на средний огонь и параллельно перемешиваем тесто. 6. Выкладываем полученную смесь на сковороду. Размер можно сделать любой. Накрываем крышкой и ждём минуты 2-3, пока на нижней части не появится золотая корочка. Переворачиваем и убираем по готовности: блин должен застыть полностью, держать форму.7. Когда смесь на панкейки кончится можно наслаждаться результатом.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Невероятно воздушные: готовим простые хлопковые панкейки на завтрак по японскому рецепту

Хотя панкейки принято считать американскими, японцы и здесь преуспели, усовершенствовав рецепт и сделав блюдо более воздушным

Youtube.com: @OlyaPins

Панкейки — это очень сытный завтрак, который можно подавать с фруктами, мёдом, мороженым и простым вареньем. Их обожают дети, а взрослым нетрудно готовить.

1. Ингридиенты. Рецепт японских панкейков довольно прост. На него потребуются 3 яйца, 300 мл молока, 30 мл растительного масла⁣, чайная ложка ванильного экстракта ⁣⁣или ванилина, 180 грамм пшеничной муки, 50 г сахарной пудры, а также 2 чайных ложки разрыхлителя и 1/4 соли. Понадобится миксер.

Youtube.com: @OlyaPins

2. Первым шагом нужно смешать жидкие ингредиенты. В отдельную глубокую тарелку или миску помещаем один желток и три белка. Белок отставляем пока в сторону, а в желток выливаем молоко комнатной температуры, масло и ваниль. Всё это нужно тщательно перемешать венчиком.

3. Второй шаг — смешиваем сухие ингредиенты. Добавьте в другую миску сахарную пудру, муку, соль и разрыхлитель. Тщательно перемешайте.

4. Жидкое добавляем в сухое (но не белок).

5. Вспоминаем про белки и беремся за миксер. Их нужно взбить до устойчивой пены и добавить к другим ингредиентам. Ставим греться сковороду на средний огонь и параллельно перемешиваем тесто.

6. Выкладываем полученную смесь на сковороду. Размер можно сделать любой. Накрываем крышкой и ждём минуты 2-3, пока на нижней части не появится золотая корочка. Переворачиваем и убираем по готовности: блин должен застыть полностью, держать форму.

7. Когда смесь на панкейки кончится можно наслаждаться результатом.

Для вас пишет: Анастасия Сокова