Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/226/226748/
Эти 3 основные причины мешают вам похудеть
Эти 3 основные причины мешают вам похудеть | 01.02.2023 | Всё Здорово
Эти 3 основные причины мешают вам похудеть
Очень часто бывает, что мы долгое время стремимся к идеальной фигуре и до финишного этапа остается сбросить заветные пару килограмм. Однако именно это становится самым сложным для организма.
20230201T2203
20230201T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/226/226748/img/0-1200.webp
Очень часто бывает, что мы долгое время стремимся к идеальной фигуре и до финишного этапа остается сбросить заветные пару килограмм. Однако именно это становится самым сложным для организма. К тому моменту, как организм распрощается с основной частью лишнего веса, он уже адаптировался и к дефициту калорий, и к физическим нагрузкам, что "раскачать" метаболизм бывает практически невозможно, а цифра на весах остается на отметке, которая практически приблизилась к идеалу. В таком случае диетологи рекомендуют пересмотреть свой рацион и убрать некоторые продукты. И, первыми в этом списке оказались кисломолочные продукты. Сыры, йогурты, творог, даже с минимальным процентом жирности могут подпортить фигуру. Все дело в том, что кисломолочка вызывает вздутие живота и приводит к отекам. Именно любовь к кефиру или творогу может быть главной причиной того, что последние несколько килограмм не хотят уходить. Еще одна причина, совсем неожиданная для многих - это дефицит магния в организме. Этот минерал отвечает за уровень инсулина, а также перерабатывает сахар непосредственно в энергию, а не жир. Скорость принятия пищи также играет немаловажную роль в процессе похудения. Если есть слишком быстро, то с большой вероятностью вы съедите больше, чем необходимо вашему организму. А отсюда и проблемы с фигурой и избавлением от лишнего веса.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Юлия Овчаренко
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Эти 3 основные причины мешают вам похудеть

Очень часто бывает, что мы долгое время стремимся к идеальной фигуре и до финишного этапа остается сбросить заветные пару килограмм. Однако именно это становится самым сложным для организма.

К тому моменту, как организм распрощается с основной частью лишнего веса, он уже адаптировался и к дефициту калорий, и к физическим нагрузкам, что "раскачать" метаболизм бывает практически невозможно, а цифра на весах остается на отметке, которая практически приблизилась к идеалу.

В таком случае диетологи рекомендуют пересмотреть свой рацион и убрать некоторые продукты. И, первыми в этом списке оказались кисломолочные продукты. Сыры, йогурты, творог, даже с минимальным процентом жирности могут подпортить фигуру. Все дело в том, что кисломолочка вызывает вздутие живота и приводит к отекам. Именно любовь к кефиру или творогу может быть главной причиной того, что последние несколько килограмм не хотят уходить.

Еще одна причина, совсем неожиданная для многих - это дефицит магния в организме. Этот минерал отвечает за уровень инсулина, а также перерабатывает сахар непосредственно в энергию, а не жир.

Скорость принятия пищи также играет немаловажную роль в процессе похудения. Если есть слишком быстро, то с большой вероятностью вы съедите больше, чем необходимо вашему организму. А отсюда и проблемы с фигурой и избавлением от лишнего веса.

Для вас пишет: Юлия Овчаренко