Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/226/226706/
4 поступка, которые разрушат вашу семью навсегда
4 поступка, которые разрушат вашу семью навсегда | 01.02.2023 | Всё Здорово
4 поступка, которые разрушат вашу семью навсегда
Психолог Ольга Голентовская рассказала, какие поступки разрушают отношения в паре и как спасти семью, если вы чувствуете, что партнер охладел
20230201T2123
20230201T2123
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/226/226706/img/0-1200.webp
Психолог Ольга Голентовская рассказала, какие поступки разрушают отношения в паре и как спасти семью, если вы чувствуете, что партнер охладел Гнев и протестЕсли вы постоянно высказываете недовольство с помощью фраз «Ты всегда так делаешь», «Ты все время на работе/с детьми», «Ты думаешь только о себе», это точно приведет к конфликту. Попробуйте использовать «Я-предложения» и объяснять свои чувства, вместо того чтобы обвинять партнера.Попытки «зацепить» партнераЕсли вы знаете, что раздражает партнера, но все равно продолжаете это делать, такие отношения можно назвать токсичными. Это несправедливо, ведь вы самые близкие друг другу люди, и точно знаете, как задеть за живое.Подавленность и крайние мерыКогда люди чувствуют, что отношения заканчиваются, они начинают идти на крайние меры и угрожать разводом или используют другие манипуляции, чтобы принудить партнера реагировать. Вместо этого лучше наоборот успокоиться и дать партнеру сделать выбор самостоятельно.ОтделениеЕсли один из партнеров начинает отдаляться и перестает вкладываться в отношения, пара неизбежно распадется, ведь один человек не сможет тянуть на себе отношения. В этом случае лучше обратиться к семейному психологу, чтобы вам помогли найти выход.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

4 поступка, которые разрушат вашу семью навсегда

Психолог Ольга Голентовская рассказала, какие поступки разрушают отношения в паре и как спасти семью, если вы чувствуете, что партнер охладел

Гнев и протест

Если вы постоянно высказываете недовольство с помощью фраз «Ты всегда так делаешь», «Ты все время на работе/с детьми», «Ты думаешь только о себе», это точно приведет к конфликту. Попробуйте использовать «Я-предложения» и объяснять свои чувства, вместо того чтобы обвинять партнера.

Попытки «зацепить» партнера

Если вы знаете, что раздражает партнера, но все равно продолжаете это делать, такие отношения можно назвать токсичными. Это несправедливо, ведь вы самые близкие друг другу люди, и точно знаете, как задеть за живое.

Подавленность и крайние меры

Когда люди чувствуют, что отношения заканчиваются, они начинают идти на крайние меры и угрожать разводом или используют другие манипуляции, чтобы принудить партнера реагировать. Вместо этого лучше наоборот успокоиться и дать партнеру сделать выбор самостоятельно.

Отделение

Если один из партнеров начинает отдаляться и перестает вкладываться в отношения, пара неизбежно распадется, ведь один человек не сможет тянуть на себе отношения. В этом случае лучше обратиться к семейному психологу, чтобы вам помогли найти выход.

Для вас пишет: Марина Чудинова