Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/226/226660/
В Красноярске сняли на видео падение метеорита
В Красноярске сняли на видео падение метеорита | 01.02.2023 | Всё Здорово
В Красноярске сняли на видео падение метеорита
Вечером вспышка в небе озарила город на пять секунд. Неизвестное космическое тело напугало жителей, метеорит раскололся на несколько частей
20230201T2044
20230201T2044
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/226/226660/img/0-1200.webp
Вечером вспышка в небе озарила город на пять секунд. Неизвестное космическое тело напугало жителей, метеорит раскололся на несколько частей Падение метеорита напугало жителей Красноярска и близлежащих деревень 31 января. Люди активно обсуждают ЧП в городских пабликах, уже опубликованы множество видео.Около восьми вечера люди заметили яркую вспышку в небе. Метеорит огромных размеров буквально за несколько секунд пронесся над городом и раскололся, упав за чертой города. При этом были слышны громкие звуки, некоторые подумали, что это землетрясение, так как была тряска.Жители Канска, Дивногорска и Ачинска тоже видели этот метеорит. Многие перепутали звуки с фейерверком или ракетой, так как слышали хлопок.Ученые Сибирского государственного университета предполагают, что это действительно был метеорит, судя по скорости его падения и яркости свечения. Они также предполагают, что его размер составляет от 1 до 5 метров, и он мог быть в одном метеорном потоке с астероидом, который пятью днями ранее пролетал в нескольких тысячах километрах от Земли.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

В Красноярске сняли на видео падение метеорита

Вечером вспышка в небе озарила город на пять секунд. Неизвестное космическое тело напугало жителей, метеорит раскололся на несколько частей

Падение метеорита напугало жителей Красноярска и близлежащих деревень 31 января. Люди активно обсуждают ЧП в городских пабликах, уже опубликованы множество видео.

Около восьми вечера люди заметили яркую вспышку в небе. Метеорит огромных размеров буквально за несколько секунд пронесся над городом и раскололся, упав за чертой города. При этом были слышны громкие звуки, некоторые подумали, что это землетрясение, так как была тряска.

Жители Канска, Дивногорска и Ачинска тоже видели этот метеорит. Многие перепутали звуки с фейерверком или ракетой, так как слышали хлопок.

Ученые Сибирского государственного университета предполагают, что это действительно был метеорит, судя по скорости его падения и яркости свечения. Они также предполагают, что его размер составляет от 1 до 5 метров, и он мог быть в одном метеорном потоке с астероидом, который пятью днями ранее пролетал в нескольких тысячах километрах от Земли.

Для вас пишет: Марина Чудинова