Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/226/226522/
Избавиться от грусти, сонливости и невроза вам помогут эти 3 упражнения
Избавиться от грусти, сонливости и невроза вам помогут эти 3 упражнения | 01.02.2023 | Всё Здорово
Избавиться от грусти, сонливости и невроза вам помогут эти 3 упражнения
Правильное, брюшное, дыхание – очень важно для нашего организма. Посвяти 10 минут дыхательным практикам и твое плохое настроение как рукой снимет
20230201T1848
20230201T1848
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/226/226522/img/0-1200.webp
Правильное, брюшное, дыхание – очень важно для нашего организма. Посвяти 10 минут дыхательным практикам и твое плохое настроение как рукой снимет Недаром йоги посвящают столько времени науке дышать. Все дело в том, что единственное правильное дыхание – это брюшное. Но когда мы сидим за компьютером, валяемся на животе или догоняем маршрутку, мы дышим иначе. В повседневной жизни обычный человек задействует либо среднее дыхание – грудное, либо и вовсе только верхнее – ключичное. Но глубокое брюшное дыхание способно сделать массаж всем нашим внутренним органам и излечить любые недуги: ментальные или физические.Буддисты уверены, что каждому человеку на одну жизнь отведено определенное количество вдохов и выдохов. Поэтому те, кто дышит часто и порывисто, умирают раньше.Чтобы избавиться от любой внутренней неприятности, будь то головная боль, похмелье, сонливость, невроз, мандраж или просто плохое настроение, просто сядь с ровной спиной и сконцентрируйся на своем дыхании. Есть три очень полезные практики.1. Закрой большими пальцами рук уши, а ладонью – глаза. Вдохни побольше воздуха, а на выдохе сожми зубы и издавай жужжание, как пчела. Сделай так несколько раз, и ты увидишь, как твое напряжение уйдет. 2. Дыхание разными ноздрями попеременно. Зажми правую ноздрю, сделай 20 циклов вдохов и выдохов. Потом проделай то же самое с другой ноздрей. Затем обеими. Это упражнение очень «освежает» мозг. 3. Это упражнение подойдет тем, кто часто нервничает. Если чувствуешь, что на тебя накатывает настоящее раздражение, просто закрой глаза, набери побольше воздуха и шумно выдохни с громким выкриком «Ха». Можно повторить несколько раз. Уходит и напряжение, и злость.Будьте здоровы!
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Избавиться от грусти, сонливости и невроза вам помогут эти 3 упражнения

Правильное, брюшное, дыхание – очень важно для нашего организма. Посвяти 10 минут дыхательным практикам и твое плохое настроение как рукой снимет

pexels.com

Недаром йоги посвящают столько времени науке дышать. Все дело в том, что единственное правильное дыхание – это брюшное. Но когда мы сидим за компьютером, валяемся на животе или догоняем маршрутку, мы дышим иначе. В повседневной жизни обычный человек задействует либо среднее дыхание – грудное, либо и вовсе только верхнее – ключичное. Но глубокое брюшное дыхание способно сделать массаж всем нашим внутренним органам и излечить любые недуги: ментальные или физические.

pexels.com

Буддисты уверены, что каждому человеку на одну жизнь отведено определенное количество вдохов и выдохов. Поэтому те, кто дышит часто и порывисто, умирают раньше.

Чтобы избавиться от любой внутренней неприятности, будь то головная боль, похмелье, сонливость, невроз, мандраж или просто плохое настроение, просто сядь с ровной спиной и сконцентрируйся на своем дыхании. Есть три очень полезные практики.

oum.ru

1. Закрой большими пальцами рук уши, а ладонью – глаза. Вдохни побольше воздуха, а на выдохе сожми зубы и издавай жужжание, как пчела. Сделай так несколько раз, и ты увидишь, как твое напряжение уйдет. 2. Дыхание разными ноздрями попеременно. Зажми правую ноздрю, сделай 20 циклов вдохов и выдохов. Потом проделай то же самое с другой ноздрей. Затем обеими. Это упражнение очень «освежает» мозг. 3. Это упражнение подойдет тем, кто часто нервничает. Если чувствуешь, что на тебя накатывает настоящее раздражение, просто закрой глаза, набери побольше воздуха и шумно выдохни с громким выкриком «Ха». Можно повторить несколько раз. Уходит и напряжение, и злость.

Будьте здоровы!

Для вас пишет: Анастасия Жерлицына