Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/225/225451/
Просыпайтесь легче и быстрее с этими советами от врача-сомнолога
Просыпайтесь легче и быстрее с этими советами от врача-сомнолога | 01.02.2023 | Всё Здорово
Просыпайтесь легче и быстрее с этими советами от врача-сомнолога
Вы с трудом просыпаетесь по утрам и чувствуете сонливость весь день? Хирург сна, профессор Роман Бузунов, раскрыл секреты легкого и быстрого пробуждения, дающие возможность начать день бодрым и энергичным
20230201T0935
20230201T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/225/225451/img/0-1200.webp
Вы с трудом просыпаетесь по утрам и чувствуете сонливость весь день? Хирург сна, профессор Роман Бузунов, раскрыл секреты легкого и быстрого пробуждения, дающие возможность начать день бодрым и энергичным По мнению доктора медицинских наук и сомнолога, профессора Бузунова, ключ к бодрости по утрам это достаточный сон ночью. Если придерживаться графика сна в течение 2-3 недель, организм приспособится, и просыпаться станет намного легче. Хирург сна подчеркнул, что главное последовательность, и что организму нужно время, чтобы привыкнуть к новому графику. В зимние месяцы пробуждение может быть особенно сложным. Гормон сна, мелатонин, вырабатывается в темноте, а короткие дни зимой могут повлиять на его выработку. Профессор Бузунов предлагает использовать световой будильник специальное устройство, которое постепенно увеличивает уровень освещенности в комнате. Этот метод поможет организму чувствовать себя более бодрым и внимательным, что значительно облегчит пробуждение по утрам.Тем, кто испытывает проблемы с будильниками, эксперт рекомендует использовать два будильника, расположенных в противоположных концах комнаты. Таким образом, людям придется физически вставать с кровати, чтобы выключить будильник, что эффективно разбудит их. Наконец, профессор Бузунов советует отводить четверть часа на завтрак после пробуждения, чтобы помочь людям чувствовать себя более бдительными и бодрыми. Было доказано, что здоровый завтрак улучшает когнитивные функции и повышает уровень энергии, что делает его важной частью утренней рутины. Следуя этим советам врача-сомнолога, люди могут начинать свой день, чувствуя себя свежими и энергичными, готовыми к предстоящему дню. Пришло время попрощаться с хмурыми утрами и начать каждый день лучше и ярче.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Просыпайтесь легче и быстрее с этими советами от врача-сомнолога

Вы с трудом просыпаетесь по утрам и чувствуете сонливость весь день? Хирург сна, профессор Роман Бузунов, раскрыл секреты легкого и быстрого пробуждения, дающие возможность начать день бодрым и энергичным

По мнению доктора медицинских наук и сомнолога, профессора Бузунова, ключ к бодрости по утрам это достаточный сон ночью. Если придерживаться графика сна в течение 2-3 недель, организм приспособится, и просыпаться станет намного легче. Хирург сна подчеркнул, что главное последовательность, и что организму нужно время, чтобы привыкнуть к новому графику. В зимние месяцы пробуждение может быть особенно сложным. Гормон сна, мелатонин, вырабатывается в темноте, а короткие дни зимой могут повлиять на его выработку. Профессор Бузунов предлагает использовать световой будильник специальное устройство, которое постепенно увеличивает уровень освещенности в комнате. Этот метод поможет организму чувствовать себя более бодрым и внимательным, что значительно облегчит пробуждение по утрам.

Тем, кто испытывает проблемы с будильниками, эксперт рекомендует использовать два будильника, расположенных в противоположных концах комнаты. Таким образом, людям придется физически вставать с кровати, чтобы выключить будильник, что эффективно разбудит их. Наконец, профессор Бузунов советует отводить четверть часа на завтрак после пробуждения, чтобы помочь людям чувствовать себя более бдительными и бодрыми. Было доказано, что здоровый завтрак улучшает когнитивные функции и повышает уровень энергии, что делает его важной частью утренней рутины. Следуя этим советам врача-сомнолога, люди могут начинать свой день, чувствуя себя свежими и энергичными, готовыми к предстоящему дню. Пришло время попрощаться с хмурыми утрами и начать каждый день лучше и ярче.

Для вас пишет: Владислав Комаров