Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/225/225417/
Выплаты работникам севера поднимут: новое поручение президента РФ Путина
Выплаты работникам севера поднимут: новое поручение президента РФ Путина | 01.02.2023 | Всё Здорово
Выплаты работникам севера поднимут: новое поручение президента РФ Путина
Президент России Владимир Путин поручил чиновникам изучить возможность повышения заработной платы молодежи, работающей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах
20230201T0905
20230201T0905
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/225/225417/img/0-1200.webp
Президент России Владимир Путин поручил чиновникам изучить возможность повышения заработной платы молодежи, работающей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах Президент Владимир Путин принимает меры для обеспечения справедливой зарплаты молодых специалистов в северных частях страны и приравненных к ним регионах России. Он поручил правительственным чиновникам и местным руководителям провести тщательное расследование с целью повышения их заработков. Согласно распоряжению Путина, срок проведения расследования и представления результатов установлен до 1 июня 2023 года.В настоящее время молодые работники получают районный коэффициент к заработной плате, а также северную надбавку в районах с суровым северным климатом, которая зависит от возраста и стажа работы в регионе. Премия увеличивается каждые шесть месяцев работы и может достигать максимум 80% от заработной платы работника в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера.В последнее время региональный коэффициент для бюджетников Приморского края был снижен с 1,3 до 1,2, при этом коэффициент 1,4 по-прежнему применяется к работникам некоторых населенных пунктов. Только районы, приравненные к районам Крайнего Севера, а также населенные пункты в пределах 30 км от пограничной зоны имеют право на коэффициент 1,3. Остальная часть Приморья имеет право только на коэффициент 1,2. Влияние директивы Путина на молодых работников Крайнего Севера еще предстоит выяснить, и неизвестно, произойдет ли значительное повышение их заработной платы. Тем не менее, Путин предпринимает значительные шаги для поддержки этого важнейшего сектора рабочей силы и обеспечения им надлежащей компенсации.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Выплаты работникам севера поднимут: новое поручение президента РФ Путина

Президент России Владимир Путин поручил чиновникам изучить возможность повышения заработной платы молодежи, работающей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах

Президент Владимир Путин принимает меры для обеспечения справедливой зарплаты молодых специалистов в северных частях страны и приравненных к ним регионах России. Он поручил правительственным чиновникам и местным руководителям провести тщательное расследование с целью повышения их заработков. Согласно распоряжению Путина, срок проведения расследования и представления результатов установлен до 1 июня 2023 года.

В настоящее время молодые работники получают районный коэффициент к заработной плате, а также северную надбавку в районах с суровым северным климатом, которая зависит от возраста и стажа работы в регионе. Премия увеличивается каждые шесть месяцев работы и может достигать максимум 80% от заработной платы работника в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера.

В последнее время региональный коэффициент для бюджетников Приморского края был снижен с 1,3 до 1,2, при этом коэффициент 1,4 по-прежнему применяется к работникам некоторых населенных пунктов. Только районы, приравненные к районам Крайнего Севера, а также населенные пункты в пределах 30 км от пограничной зоны имеют право на коэффициент 1,3. Остальная часть Приморья имеет право только на коэффициент 1,2.

Влияние директивы Путина на молодых работников Крайнего Севера еще предстоит выяснить, и неизвестно, произойдет ли значительное повышение их заработной платы. Тем не менее, Путин предпринимает значительные шаги для поддержки этого важнейшего сектора рабочей силы и обеспечения им надлежащей компенсации.

Для вас пишет: Владислав Комаров