Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/224/224974/
Актеры, которых запрещали в СССР
Актеры, которых запрещали в СССР | 31.01.2023 | Всё Здорово
Актеры, которых запрещали в СССР
В СССР карьера некоторых актеров пострадала не только из-за политических причин или отъезда заграницу, но и из-за личное неприязни власть имущих людей
20230131T2100
20230131T2100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/224/224974/img/0-1200.webp
В СССР карьера некоторых актеров пострадала не только из-за политических причин или отъезда заграницу, но и из-за личное неприязни власть имущих людей Савелий КрамаровМногие запомнили актера по фильму «Неуловимые мстители» и его крылатой фразе. Он был известен по всему СССР, однако потом из-за увлечения религией и йогой, а также из-за отъезда его дяди в Израиль ему запретили покидать страну. Так как он снялся в большом количестве фильмов, а по негласному закону того времени, все фильмы с участием эмигранта пришлось бы запретить показывать.Олег ВидовВсе знают этого актера по фильму «Сказка о царе Салтане», где он сыграл князя Гвидона. Он женился на Наталье Федотовой, которая была близкой подругой Галины Брежневой, и тогда его карьера стала еще успешнее. Однако после шести лет брака и рождения сына Олег решил развестись с супругой. Тогда она начала вставлять ему палки в колеса и пользовалась своими связями, чтобы лишить его работы. Позже он уехал в Югославию, где проработал недолгое время и познакомился со своей следующей женой Джоан Борстен. Они вместе переехали в Штаты, где он снимался в Голливуде и даже открыл свой бизнес. Елена КореневаКарьера актрисы складывалась чудесно, пока она не вышла замуж за американского профессора Кевина Мосса. Они вместе уехали в Америку, где у нее не сложилась карьера так, как в СССР. Елена несколько лет пыталась вернуться на родину, ее мать отправила около 10 приглашений, но власти запрещали ей въезд. И только спустя 18 лет она смогла вернуться.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Актеры, которых запрещали в СССР

В СССР карьера некоторых актеров пострадала не только из-за политических причин или отъезда заграницу, но и из-за личное неприязни власть имущих людей

Савелий Крамаров

Многие запомнили актера по фильму «Неуловимые мстители» и его крылатой фразе. Он был известен по всему СССР, однако потом из-за увлечения религией и йогой, а также из-за отъезда его дяди в Израиль ему запретили покидать страну. Так как он снялся в большом количестве фильмов, а по негласному закону того времени, все фильмы с участием эмигранта пришлось бы запретить показывать.

Олег Видов

Все знают этого актера по фильму «Сказка о царе Салтане», где он сыграл князя Гвидона. Он женился на Наталье Федотовой, которая была близкой подругой Галины Брежневой, и тогда его карьера стала еще успешнее. Однако после шести лет брака и рождения сына Олег решил развестись с супругой. Тогда она начала вставлять ему палки в колеса и пользовалась своими связями, чтобы лишить его работы.

Позже он уехал в Югославию, где проработал недолгое время и познакомился со своей следующей женой Джоан Борстен. Они вместе переехали в Штаты, где он снимался в Голливуде и даже открыл свой бизнес.

Елена Коренева

Карьера актрисы складывалась чудесно, пока она не вышла замуж за американского профессора Кевина Мосса. Они вместе уехали в Америку, где у нее не сложилась карьера так, как в СССР. Елена несколько лет пыталась вернуться на родину, ее мать отправила около 10 приглашений, но власти запрещали ей въезд. И только спустя 18 лет она смогла вернуться.

Для вас пишет: Марина Чудинова