Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/216/216723/
Советы по аюрведической диете для улучшения пищеварения
Советы по аюрведической диете для улучшения пищеварения | 25.01.2023 | Всё Здорово
Советы по аюрведической диете для улучшения пищеварения
Улучшить свою фигуру и при этом сохранить здоровье можно благодаря аювердической диете. Мы собрали топ-3 совета по этой системе питания для улучшения пищеварения
20230125T2035
20230125T2035
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/216/216723/img/0-1200.webp
Улучшить свою фигуру и при этом сохранить здоровье можно благодаря аювердической диете. Мы собрали топ-3 совета по этой системе питания для улучшения пищеварения Аюрведа - древняя система здравоохранения, основанная в Индии. Здесь фармацевт и практикующий аюрведист Лара Экройд делится своими советами по аюрведической диете для уменьшения вздутия живота и улучшения пищеварения.1. Добавьте остротыСпеции повышают силу пищеварения, стимулируя пищеварительные ферменты. В свою очередь это может уменьшить проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота и затрудненный ветер. Существует множество специй на выбор, а это значит, что вы можете проявить творческий подход к кухне, одновременно исцеляя свой кишечник. Имбирь и фенхель - отличный выбор для добавления в блюда из-за их свойств против вздутия живота. 2. Сократите потребление сырых продуктов.Многие из нас любят жевать морковные палочки и салат в жаркие летние месяцы, однако это может привести к тому, что ваша пищеварительная система будет работать сверхурочно. Это потому, что сырые продукты труднее перевариваются по сравнению с теплой, приготовленной пищей. Со временем постоянное употребление сырых продуктов может увеличить вздутие живота. Если вы легко раздуваетесь, попробуйте придерживаться преимущественно приготовленной пищи, чтобы уменьшить нагрузку на пищеварение.3. Пейте теплую воду и избегайте ледяных напитковМожет быть заманчиво – особенно летом – всегда доставать очень холодные напитки. В конце концов, ничто не сравнится с освежающим охлажденным напитком в жаркий день. Однако введение в организм холодных жидкостей может принести больше вреда, чем пользы, когда дело доходит до вашего пищеварения. Холодная вода, особенно в прохладные месяцы года, может снизить пищеварительную способность и способствовать вздутию живота. Попробуйте пить теплую воду или воду комнатной температуры, когда испытываете жажду, и посмотрите, прекратится ли вздутие живота.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Юлия Овчаренко
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Советы по аюрведической диете для улучшения пищеварения

Улучшить свою фигуру и при этом сохранить здоровье можно благодаря аювердической диете. Мы собрали топ-3 совета по этой системе питания для улучшения пищеварения

Источник фото: avon-wish.ru

Аюрведа - древняя система здравоохранения, основанная в Индии. Здесь фармацевт и практикующий аюрведист Лара Экройд делится своими советами по аюрведической диете для уменьшения вздутия живота и улучшения пищеварения.

Источник фото: kraski-net.ru

1. Добавьте остроты

Специи повышают силу пищеварения, стимулируя пищеварительные ферменты. В свою очередь это может уменьшить проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота и затрудненный ветер. Существует множество специй на выбор, а это значит, что вы можете проявить творческий подход к кухне, одновременно исцеляя свой кишечник. Имбирь и фенхель - отличный выбор для добавления в блюда из-за их свойств против вздутия живота.

Источник фото: traveltimes.ru

2. Сократите потребление сырых продуктов.

Многие из нас любят жевать морковные палочки и салат в жаркие летние месяцы, однако это может привести к тому, что ваша пищеварительная система будет работать сверхурочно. Это потому, что сырые продукты труднее перевариваются по сравнению с теплой, приготовленной пищей. Со временем постоянное употребление сырых продуктов может увеличить вздутие живота. Если вы легко раздуваетесь, попробуйте придерживаться преимущественно приготовленной пищи, чтобы уменьшить нагрузку на пищеварение.

Источник фото: img.inmyroom.ru

3. Пейте теплую воду и избегайте ледяных напитков

Может быть заманчиво – особенно летом – всегда доставать очень холодные напитки. В конце концов, ничто не сравнится с освежающим охлажденным напитком в жаркий день. Однако введение в организм холодных жидкостей может принести больше вреда, чем пользы, когда дело доходит до вашего пищеварения. Холодная вода, особенно в прохладные месяцы года, может снизить пищеварительную способность и способствовать вздутию живота. Попробуйте пить теплую воду или воду комнатной температуры, когда испытываете жажду, и посмотрите, прекратится ли вздутие живота.

Для вас пишет: Юлия Овчаренко