Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/215/215543/
5 красивейших мест Африки
5 красивейших мест Африки | 25.01.2023 | Всё Здорово
5 красивейших мест Африки
Вы планируете поездку в Африку? Смотрите дальше! Мы составили список из 5 самых интересных мест для посещения на континенте
20230125T0609
20230125T0609
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/215/215543/img/0-1200.webp
Вы планируете поездку в Африку? Смотрите дальше! Мы составили список из 5 самых интересных мест для посещения на континенте Первым в нашем списке стоит водопад Виктория, лучшее место №1 для посещения в Африке. Этот захватывающий дух объект находится на границе между Замбией и Зимбабве, а его глубина и ширина примерно в два раза больше, чем у Ниагарского водопада. Чтобы увидеть это чудо природы во всей его красе, планируйте свой визит в апреле, когда в регионе заканчивается сезон дождей. Популярные точки обзора включают мост Knife-Edge Bridge, остров Ливингстон и бассейн Дьявола.Следующая в списке Танзания, известная своими всемирно известными сафари, а также такими чудесами природы, как красноватое озеро Натрон, обширный кратер заповедника Нгоронгоро и гора Килиманджаро, самая высокая гора в Африке и самая большая отдельно стоящая гора на Земле.Третий в списке Занзибар, архипелаг в Индийском океане у восточного побережья Африки. Этот райский уголок предлагает что-то для каждого, независимо от того, ищете ли вы прекрасные пляжи или незабываемые приключения. Не пропустите город Занзибар Каменный город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где находятся руины дворца XIX века и кладбище, связанное с бывшими арабскими королями Занзибара. Ни одно путешествие не будет полным, если вы не отправитесь в сельскую местность на экскурсию за специями и не исследуете Национальный парк Джозани-Чвака-Бей.Четвертый в списке Национальный парк Серенгети, мечта любителя сафари. Сафари по этому парку со слонами, жирафами, зебрами и дикими зверями незабываемое впечатление. Чтобы сэкономить немного денег, забронируйте один из кемпингов парка, а не останавливайтесь в элитном сафари-лодже или роскошном палаточном лагере. Планируйте приезд в январе или феврале (сезон окота) или с июня по октябрь (сухой сезон и время миграции), чтобы получить наилучшие условия для наблюдения за дичью. И, наконец, Маврикий привлекает тех, кто ищет всего понемногу. Хотя основными достопримечательностями Маврикия являются его пески и роскошные курорты, это небольшое островное государство к востоку от Мадагаскара также очаровывает туристов сочетанием голландской, французской и британской колониальной архитектуры, дружелюбными местными жителями, а также вкусными чаями и ромом. После дня, проведенного в исследованиях и на солнце, отправляйтесь в один из лучших отелей острова, чтобы отведать свежие морепродукты, наблюдая за традиционным танцем сега или закатом солнца над Индийским океаном. Вот и все, 5 самых интересных мест для посещения в Африке. Начните планировать свое путешествие уже сегодня!
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 красивейших мест Африки

Вы планируете поездку в Африку? Смотрите дальше! Мы составили список из 5 самых интересных мест для посещения на континенте

Источник фото: https://divoworld.ru/afrika-10-samyh-krasivyh-mest/

Первым в нашем списке стоит водопад Виктория, лучшее место №1 для посещения в Африке. Этот захватывающий дух объект находится на границе между Замбией и Зимбабве, а его глубина и ширина примерно в два раза больше, чем у Ниагарского водопада. Чтобы увидеть это чудо природы во всей его красе, планируйте свой визит в апреле, когда в регионе заканчивается сезон дождей. Популярные точки обзора включают мост Knife-Edge Bridge, остров Ливингстон и бассейн Дьявола.

Источник фото: https://divoworld.ru/afrika-10-samyh-krasivyh-mest/

Следующая в списке Танзания, известная своими всемирно известными сафари, а также такими чудесами природы, как красноватое озеро Натрон, обширный кратер заповедника Нгоронгоро и гора Килиманджаро, самая высокая гора в Африке и самая большая отдельно стоящая гора на Земле.

Третий в списке Занзибар, архипелаг в Индийском океане у восточного побережья Африки. Этот райский уголок предлагает что-то для каждого, независимо от того, ищете ли вы прекрасные пляжи или незабываемые приключения. Не пропустите город Занзибар Каменный город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где находятся руины дворца XIX века и кладбище, связанное с бывшими арабскими королями Занзибара. Ни одно путешествие не будет полным, если вы не отправитесь в сельскую местность на экскурсию за специями и не исследуете Национальный парк Джозани-Чвака-Бей.

Четвертый в списке Национальный парк Серенгети, мечта любителя сафари. Сафари по этому парку со слонами, жирафами, зебрами и дикими зверями незабываемое впечатление. Чтобы сэкономить немного денег, забронируйте один из кемпингов парка, а не останавливайтесь в элитном сафари-лодже или роскошном палаточном лагере. Планируйте приезд в январе или феврале (сезон окота) или с июня по октябрь (сухой сезон и время миграции), чтобы получить наилучшие условия для наблюдения за дичью.

И, наконец, Маврикий привлекает тех, кто ищет всего понемногу. Хотя основными достопримечательностями Маврикия являются его пески и роскошные курорты, это небольшое островное государство к востоку от Мадагаскара также очаровывает туристов сочетанием голландской, французской и британской колониальной архитектуры, дружелюбными местными жителями, а также вкусными чаями и ромом. После дня, проведенного в исследованиях и на солнце, отправляйтесь в один из лучших отелей острова, чтобы отведать свежие морепродукты, наблюдая за традиционным танцем сега или закатом солнца над Индийским океаном. Вот и все, 5 самых интересных мест для посещения в Африке. Начните планировать свое путешествие уже сегодня!

Для вас пишет: Владислав Комаров