Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/215/215035/
«Здесь кто-нибудь есть?»: 5 мертвых замков в России, в которых живет нечто
«Здесь кто-нибудь есть?»: 5 мертвых замков в России, в которых живет нечто | 24.01.2023 | Всё Здорово
«Здесь кто-нибудь есть?»: 5 мертвых замков в России, в которых живет нечто
Паранормальные замки разброшены по всему миру, часть их находится и в Российской Федерации. Однако далеко не каждый знает их историю
20230124T1944
20230124T1944
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/215/215035/img/0-1200.webp
Паранормальные замки разброшены по всему миру, часть их находится и в Российской Федерации. Однако далеко не каждый знает их историю Каждый из нас хоть раз в жизни интересовался мистическими сооружениями, в которых якобы проживают призраки и другие сущности. Более активная молодежь начинает изучать вопрос более глубоко, искать объект на карте и отправляется в путь, чтобы собственными глазами увидеть, действительно ли в жутких стенах проживает великое нечто. Дворец принцессы ОльденбургскойВ Воронежской области находится действительно уникальное место – старейший дворец братьев Ольденбургских. Местное население считает, что в стенах еще более-менее целого здания ходит принцесса Ольденбургская, которая все хотела уехать в другую страну ради развития бизнеса. Однако что-то в ее судьбе не сложилось, и ей пришлось остаться на Родине. Если пройтись по мрачным коридорам некогда прекрасного здания, можно заметить даму под черной вуалью. Дом Павла Первого Михайловский замок в Санкт-Петербурге привлекает внимание не только диггеров, но и историков, которые увлечены Павлом Первым. Ночью 1801 года он был убит в собственной спальне, а его душа по-прежнему не может отыскать покой. Стоит быть осторожными при посещении данного места, призрак может принять гостей за давних убийц.Театр одного призрака В ижевском Театре оперы часто сталкиваются с неизвестным духом, который пытается всячески навредить актерам и другим работникам. Сущность никогда никому не показывалась, наверное, из-за своей скромности, однако постоянно делает всякие пакости. Санаторий чернокнижника В таинственном имении «Глинки», которое находится под Москвой, проживает очень опасный объект. Поговаривают, что это дух покойного чернокнижника, который продолжает пакостить каждому, кто решит зайти в его покои. Вот только сейчас из его дома сделали военный санаторий Монино. Пугать отдыхающих с боевым опытом он, естественно, боится, а вот поговорить с ними любит. Особнячок Пиковой дамы Особняк на Малой Морской улице Санкт-Петербурга привлекает внимание любителей мистики. Петербуржцы, которые отлично знают городские легенды, уверены, в этом месте можно призвать Пиковую даму, и она обязательно явится на зов зовущего.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

«Здесь кто-нибудь есть?»: 5 мертвых замков в России, в которых живет нечто

Паранормальные замки разброшены по всему миру, часть их находится и в Российской Федерации. Однако далеко не каждый знает их историю

Источник фото: greatbattle.ru

Каждый из нас хоть раз в жизни интересовался мистическими сооружениями, в которых якобы проживают призраки и другие сущности. Более активная молодежь начинает изучать вопрос более глубоко, искать объект на карте и отправляется в путь, чтобы собственными глазами увидеть, действительно ли в жутких стенах проживает великое нечто.

Источник фото: trendymen.ru

Дворец принцессы Ольденбургской

В Воронежской области находится действительно уникальное место – старейший дворец братьев Ольденбургских. Местное население считает, что в стенах еще более-менее целого здания ходит принцесса Ольденбургская, которая все хотела уехать в другую страну ради развития бизнеса. Однако что-то в ее судьбе не сложилось, и ей пришлось остаться на Родине. Если пройтись по мрачным коридорам некогда прекрасного здания, можно заметить даму под черной вуалью.

Дом Павла Первого

Михайловский замок в Санкт-Петербурге привлекает внимание не только диггеров, но и историков, которые увлечены Павлом Первым. Ночью 1801 года он был убит в собственной спальне, а его душа по-прежнему не может отыскать покой. Стоит быть осторожными при посещении данного места, призрак может принять гостей за давних убийц.

Театр одного призрака

В ижевском Театре оперы часто сталкиваются с неизвестным духом, который пытается всячески навредить актерам и другим работникам. Сущность никогда никому не показывалась, наверное, из-за своей скромности, однако постоянно делает всякие пакости.

Санаторий чернокнижника

В таинственном имении «Глинки», которое находится под Москвой, проживает очень опасный объект. Поговаривают, что это дух покойного чернокнижника, который продолжает пакостить каждому, кто решит зайти в его покои. Вот только сейчас из его дома сделали военный санаторий Монино. Пугать отдыхающих с боевым опытом он, естественно, боится, а вот поговорить с ними любит.

Особнячок Пиковой дамы

Особняк на Малой Морской улице Санкт-Петербурга привлекает внимание любителей мистики. Петербуржцы, которые отлично знают городские легенды, уверены, в этом месте можно призвать Пиковую даму, и она обязательно явится на зов зовущего.

Для вас пишет: Мария Ремис