Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/214/214947/
Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как прожить свою лучшую жизнь
Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как прожить свою лучшую жизнь | 24.01.2023 | Всё Здорово
Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как прожить свою лучшую жизнь
Раскрыт главный секрет, который позволит сделать свою жизнь намного проще и лучше. Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как это сделать
20230124T1819
20230124T1819
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/214/214947/img/0-1200.webp
Раскрыт главный секрет, который позволит сделать свою жизнь намного проще и лучше. Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как это сделать В начале нового года многие из нас берут с собой чистый блокнот и радугу фломастеров, готовые записывать свои цели и решения это распространенный подход многих, когда они пытаются понять, как прожить свою лучшую жизнь. Но через несколько месяцев, когда мы возвращаемся к этим страницам только для того, чтобы обнаружить, что мы не добились такого большого прогресса, как предполагали, легко впасть в уныние. Где именно мы идем не так, как надо?По мнению экспертов по оздоровлению, многие из нас спотыкаются на первом препятствии, пытаясь создать жизнь своей мечты. Мы настолько сосредоточены на конечном пункте назначения, где, как мы верим, мы, наконец, будем счастливы, что упускаем из виду наши меньшие достижения и упускаем простые радости повседневной жизни.И, главное в этом структурировать свои цели. Пытаясь понять, как прожить свою лучшую жизнь, можно совершить ошибку, поставив перед собой большие, блестящие цели, не до конца понимая, как их достичь. Среди гуру саморазвития есть поговорка, которая призывает сосредоточиться на том, "что" и "как" произойдет, как по волшебству. Очевидно, что это не всегда срабатывает.Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг, директор Стэнфордской лаборатории дизайна поведения и автор книги "Крошечные привычки", говорит, что первый шаг при постановке целей это четкое определение желаемого результата. Эксперт рекомендует начать с составления списка действий, которые необходимо предпринять, для того, чтобы прийти к цели. Затем необходимо “карту фокуса” расставить приоритеты, определить какие действия должны быть выполнены в первую очередь. По сути, большие и глобальные цели, из которых и состоит наша жизнь, должны превратиться в маленькие, структурированные задачи для ежедневного выполнения.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Юлия Овчаренко
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как прожить свою лучшую жизнь

Раскрыт главный секрет, который позволит сделать свою жизнь намного проще и лучше. Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг рассказал, как это сделать

Источник фото: proprikol.ru

В начале нового года многие из нас берут с собой чистый блокнот и радугу фломастеров, готовые записывать свои цели и решения это распространенный подход многих, когда они пытаются понять, как прожить свою лучшую жизнь. Но через несколько месяцев, когда мы возвращаемся к этим страницам только для того, чтобы обнаружить, что мы не добились такого большого прогресса, как предполагали, легко впасть в уныние. Где именно мы идем не так, как надо?

По мнению экспертов по оздоровлению, многие из нас спотыкаются на первом препятствии, пытаясь создать жизнь своей мечты. Мы настолько сосредоточены на конечном пункте назначения, где, как мы верим, мы, наконец, будем счастливы, что упускаем из виду наши меньшие достижения и упускаем простые радости повседневной жизни.

Источник фото: proprikol.ru

И, главное в этом структурировать свои цели. Пытаясь понять, как прожить свою лучшую жизнь, можно совершить ошибку, поставив перед собой большие, блестящие цели, не до конца понимая, как их достичь. Среди гуру саморазвития есть поговорка, которая призывает сосредоточиться на том, "что" и "как" произойдет, как по волшебству. Очевидно, что это не всегда срабатывает.

Ученый-бихевиорист Би Джей Фогг, директор Стэнфордской лаборатории дизайна поведения и автор книги "Крошечные привычки", говорит, что первый шаг при постановке целей это четкое определение желаемого результата. Эксперт рекомендует начать с составления списка действий, которые необходимо предпринять, для того, чтобы прийти к цели. Затем необходимо “карту фокуса” расставить приоритеты, определить какие действия должны быть выполнены в первую очередь. По сути, большие и глобальные цели, из которых и состоит наша жизнь, должны превратиться в маленькие, структурированные задачи для ежедневного выполнения.

Для вас пишет: Юлия Овчаренко