Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/208/208198/
Врачи назвали самую лучшую профилактику тромбоза
Врачи назвали самую лучшую профилактику тромбоза | 19.01.2023 | Всё Здорово
Врачи назвали самую лучшую профилактику тромбоза
Медики предупредили об опасности тромбообразования и рассказали, какие существуют меры профилактики и лечения заболевания
20230119T2228
20230119T2228
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/208/208198/img/0-1200.webp
Медики предупредили об опасности тромбообразования и рассказали, какие существуют меры профилактики и лечения заболевания Тромб образуется в месте, где ломается сосуд, чтобы защитить его, это является естественной защитой организма, иначе организм потеряет большое количество крови.Однако существуют болезни, при которых тромб образуется в здоровом сосуде, тем самым он лишает питания часть сердца и мозга. Помимо этого, тромб опасен тем, что может оторваться и «поплыть» по кровеносной системе человека.В случае, если оторвавшийся тромб закупорил сосуд в сердце, у человека возникает инфаркт миокарда, если сосуд в мозге – инсульт, если легочную артерию – тромбоэмболия.Факторами риска возникновения тромбов является ожирение, возраст после 40 лет, длительная гиподинамия, опухоли, сердечная недостаточность.Борются с тромбозами с помощью антикоагулянтов и тромболитиков, ежегодным контролем сосудов, компрессионного трикотажа и хирургическим удалением образовавшихся тромбов.Чтобы предотвратить образование тромбов, необходимо вести здоровый образ жизни и много двигаться, соблюдать режим питания и своевременно лечить болезни, приводящие к тромбообразованию, например варикозное расширение вен.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Врачи назвали самую лучшую профилактику тромбоза

Медики предупредили об опасности тромбообразования и рассказали, какие существуют меры профилактики и лечения заболевания

Источник фото: bjcxzd.com

Тромб образуется в месте, где ломается сосуд, чтобы защитить его, это является естественной защитой организма, иначе организм потеряет большое количество крови.

Однако существуют болезни, при которых тромб образуется в здоровом сосуде, тем самым он лишает питания часть сердца и мозга. Помимо этого, тромб опасен тем, что может оторваться и «поплыть» по кровеносной системе человека.

Источник фото: vsedavlenie.ru

В случае, если оторвавшийся тромб закупорил сосуд в сердце, у человека возникает инфаркт миокарда, если сосуд в мозге – инсульт, если легочную артерию – тромбоэмболия.

Факторами риска возникновения тромбов является ожирение, возраст после 40 лет, длительная гиподинамия, опухоли, сердечная недостаточность.

Источник фото: dzen.ru

Борются с тромбозами с помощью антикоагулянтов и тромболитиков, ежегодным контролем сосудов, компрессионного трикотажа и хирургическим удалением образовавшихся тромбов.

Чтобы предотвратить образование тромбов, необходимо вести здоровый образ жизни и много двигаться, соблюдать режим питания и своевременно лечить болезни, приводящие к тромбообразованию, например варикозное расширение вен.

Для вас пишет: Марина Чудинова