Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/208/208088/
5 способов привить ребенку любовь к учебе
5 способов привить ребенку любовь к учебе | 19.01.2023 | Всё Здорово
5 способов привить ребенку любовь к учебе
Узнайте, как объяснить своему ребенку ценность знаний, перестать бороться с ним за его будущее и заставлять ходить в школу
20230119T2228
20230119T2228
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/208/208088/img/0-1200.webp
Узнайте, как объяснить своему ребенку ценность знаний, перестать бороться с ним за его будущее и заставлять ходить в школу Ребенок – ваше зеркалоДети все замечают и все повторяют, поэтому лучшее воспитание – это пример. Если вы сами постоянно узнаете что-то новое и делитесь своими знаниями, для них это будет частью нормы. Покажите важность образования на собственном примере.Используйте современные технологииМногие родители переживают, что их дети зависимы от гаджетов. Вместо того, чтобы включать ему там мультики, попробуйте вместе изучать программирование, дизайн или проектирование.Поощряйте его увлеченияНикто не знает, как сложится жизнь ребенка и какие профессии будут актуальны в будущем. Найдите для него кружки, образовательные программы или просто ролики в Интернете, которые соответствуют его увлечению и помогут раскрыть его таланты.Разрешите ему учиться так, как ему удобноУ каждого человека свой темп усвоения информации и тип обучения. Кому-то нужна полная тишина и учеба за столом, а кто-то может легко усваивать знания лежа в кровати и слушая музыку, не загоняйте ребенка в рамки.Не платите за учебуНекоторые родители вводят ребенку денежную систему мотивации, что в конечном счете убивает любовь к учебе. Поощряйте ребенка тем, что ему нравится (хобби, путешествия, покупки), но не платите ему.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 способов привить ребенку любовь к учебе

Узнайте, как объяснить своему ребенку ценность знаний, перестать бороться с ним за его будущее и заставлять ходить в школу

Источник фото: pinterest.com

Ребенок – ваше зеркало

Дети все замечают и все повторяют, поэтому лучшее воспитание – это пример. Если вы сами постоянно узнаете что-то новое и делитесь своими знаниями, для них это будет частью нормы. Покажите важность образования на собственном примере.

Используйте современные технологии

Многие родители переживают, что их дети зависимы от гаджетов. Вместо того, чтобы включать ему там мультики, попробуйте вместе изучать программирование, дизайн или проектирование.

Источник фото: 2019.kirovipk.ru

Поощряйте его увлечения

Никто не знает, как сложится жизнь ребенка и какие профессии будут актуальны в будущем. Найдите для него кружки, образовательные программы или просто ролики в Интернете, которые соответствуют его увлечению и помогут раскрыть его таланты.

Разрешите ему учиться так, как ему удобно

У каждого человека свой темп усвоения информации и тип обучения. Кому-то нужна полная тишина и учеба за столом, а кто-то может легко усваивать знания лежа в кровати и слушая музыку, не загоняйте ребенка в рамки.

Источник фото: pochemu4ka.ru

Не платите за учебу

Некоторые родители вводят ребенку денежную систему мотивации, что в конечном счете убивает любовь к учебе. Поощряйте ребенка тем, что ему нравится (хобби, путешествия, покупки), но не платите ему.

Для вас пишет: Марина Чудинова