Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/205/205955/
Что можно и нельзя делать 19 января на Крещение Господне
Что можно и нельзя делать 19 января на Крещение Господне | 18.01.2023 | Всё Здорово
Что можно и нельзя делать 19 января на Крещение Господне
Крещение Господне из года в год отмечается 19 января. Узнайте все о народных традициях, что можно и нельзя делать в этот день
20230118T1307
20230118T1307
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/205/205955/img/0-1200.webp
Крещение Господне из года в год отмечается 19 января. Узнайте все о народных традициях, что можно и нельзя делать в этот день Народные приметыПриметы про погоду: если погода хорошая – урожай будет плохой, и наоборот, плохая погода – хороший урожая. В полдень облачно – к хорошему урожаю. Теплая ночь – к урожаю ягод летом.Собаки лают в этот день – будет хорошая охота весь год. Чирикает снегирь – к теплу. Если девушка утром вышла на улицу и встретила молодого парня – ее ждет брак в этом году, если пожилого – еще год ждать.Что делать запрещеноНе ныряйте в прорубь просто так, сначала необходимо исповедоваться и причаститься. На столе должно быть более 9 блюд. В этот день нельзя делать убираться дома и плакать, а также оставлять обувь за дверью на улице. Вообще на улицу лучше не выходить, особенно пьяным, потому что там ходит нечисть.Нельзя давать и брать в долг.Что можно делать Окунуться в прорубь, помолиться и попросить здоровья и счастья.Если в этот день делать добрые дела, они вернутся вам втройне.Существует традиция, что молодые свободные мужчины должны ходить по деревне и смотреть незамужним девушкам в окно, а те должны им выносить мешок с орешками.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Что можно и нельзя делать 19 января на Крещение Господне

Крещение Господне из года в год отмечается 19 января. Узнайте все о народных традициях, что можно и нельзя делать в этот день

Источник фото: aobe.ru

Народные приметы

Приметы про погоду: если погода хорошая – урожай будет плохой, и наоборот, плохая погода – хороший урожая. В полдень облачно – к хорошему урожаю. Теплая ночь – к урожаю ягод летом.

Собаки лают в этот день – будет хорошая охота весь год.

Чирикает снегирь – к теплу.

Если девушка утром вышла на улицу и встретила молодого парня – ее ждет брак в этом году, если пожилого – еще год ждать.

Источник фото: vk.com

Что делать запрещено

Не ныряйте в прорубь просто так, сначала необходимо исповедоваться и причаститься.

На столе должно быть более 9 блюд.

В этот день нельзя делать убираться дома и плакать, а также оставлять обувь за дверью на улице. Вообще на улицу лучше не выходить, особенно пьяным, потому что там ходит нечисть.

Нельзя давать и брать в долг.

Источник фото: dni.ru

Что можно делать

Окунуться в прорубь, помолиться и попросить здоровья и счастья.

Если в этот день делать добрые дела, они вернутся вам втройне.

Существует традиция, что молодые свободные мужчины должны ходить по деревне и смотреть незамужним девушкам в окно, а те должны им выносить мешок с орешками.

Для вас пишет: Марина Чудинова