Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/203/203716/
Учим легко: как замотивировать своего ребенка на изучение английского языка
Учим легко: как замотивировать своего ребенка на изучение английского языка | 17.01.2023 | Всё Здорово
Учим легко: как замотивировать своего ребенка на изучение английского языка
Ребенка действительно можно замотивировать на самостоятельное изучение языка, узнайте, как привить ему интерес к знаниям
20230117T0005
20230117T0005
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/203/203716/img/0-1200.webp
Ребенка действительно можно замотивировать на самостоятельное изучение языка, узнайте, как привить ему интерес к знаниям Через культуруБольшинство мультиков, сериалов или фильмов, которые любит ваш ребенок, есть в английском языке. Предложите ему посмотреть их с субтитрами. Найдите преимущества этого занятия, например, что не нужно ждать русской озвучки месяцами.Через любимые песни и книгиПо аналогии с фильмами, предложите ребенку слушать больше иностранных песен и стараться переводить их самостоятельно. То же самое с книгами, чтение поможет увеличить словарный запас, а благодаря этому будет легче переводить песни.Через способность излагать свои мысли грамотноПомимо творческого подхода к изучению, объясните важность грамматических правил. Да, иногда придется посидеть за учебниками, но тогда она не будет звучать вроде: «Завтра я шел к Кате, которая делает вечеринку».Через путешествия Отправьтесь с ребенком заграницу и покажите ему, что он может свободно общаться с любым человеком в любой точке мира, если будет владеть таким инструментом, как английский язык.Через интеграцию языка в жизньИногда дети, как и все люди, просто боятся начинать что-то новое. Помогите им привыкнуть к языку и начините использовать его в повседневной жизни. Например, сходите в зоопарк и попросите ребенка назвать вам животным на английском.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Учим легко: как замотивировать своего ребенка на изучение английского языка

Ребенка действительно можно замотивировать на самостоятельное изучение языка, узнайте, как привить ему интерес к знаниям

Источник фото: klubmama.ru

Через культуру

Большинство мультиков, сериалов или фильмов, которые любит ваш ребенок, есть в английском языке. Предложите ему посмотреть их с субтитрами. Найдите преимущества этого занятия, например, что не нужно ждать русской озвучки месяцами.

Через любимые песни и книги

По аналогии с фильмами, предложите ребенку слушать больше иностранных песен и стараться переводить их самостоятельно. То же самое с книгами, чтение поможет увеличить словарный запас, а благодаря этому будет легче переводить песни.

Источник фото: galereya-porter.ru

Через способность излагать свои мысли грамотно

Помимо творческого подхода к изучению, объясните важность грамматических правил. Да, иногда придется посидеть за учебниками, но тогда она не будет звучать вроде: «Завтра я шел к Кате, которая делает вечеринку».

Через путешествия

Отправьтесь с ребенком заграницу и покажите ему, что он может свободно общаться с любым человеком в любой точке мира, если будет владеть таким инструментом, как английский язык.

Источник фото: karavantver.ru

Через интеграцию языка в жизнь

Иногда дети, как и все люди, просто боятся начинать что-то новое. Помогите им привыкнуть к языку и начините использовать его в повседневной жизни. Например, сходите в зоопарк и попросите ребенка назвать вам животным на английском.

Для вас пишет: Марина Чудинова