Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/203/203488/
Пломбир по ГОСТу СССР: как приготовить советское мороженое дома
Пломбир по ГОСТу СССР: как приготовить советское мороженое дома | 16.01.2023 | Всё Здорово
Пломбир по ГОСТу СССР: как приготовить советское мороженое дома
Попробуйте своими руками приготовить популярное мороженное из детства, мы нашли для вас самый простой и верный рецепт
20230116T1955
20230116T1955
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/203/203488/img/0-1200.webp
Попробуйте своими руками приготовить популярное мороженное из детства, мы нашли для вас самый простой и верный рецепт Ингредиенты Сливки от 33% - 500 мл Жирное молоко от 3,4% - 200 мл Сахарная пудра – 200 гр Яичные желтки – 4 шт Ванилин – пол чайной ложки (можно заменить на ванильный сахар, но тогда добавляем меньше сахарной пудры)Приготовление кремаВ глубокой чашке смешиваем 4 желтка и молоко, сахарную пудру и ванилин. Перемешайте все венчиком в единую смесь не взбивая. Перелейте смесь в сотейник и поставьте на маленький огонь. Деревянной лопаткой перемешивайте до образования пузырьков.После продолжайте уваривать смесь постоянно помешивая, пока она не загустеет, на это уйдет 20-25 минут. Когда крем будет готов, наберите в большую миску холодной воды и поместите туда сотейник. Дайте крему остыть, постоянно помешивая. Приготовление основы для мороженогоОхлажденные сливки взбивайте на маленьких оборотах до образования пузырьков, после постепенно увеличьте скорость до максимума, понадобится от 3 до 7 минут. Соедините крем и получившуюся массу с помощью лопатки. ЗаморозкаРаспределите новую смесь по контейнерам и закройте крышкой. Необходимо замораживать смесь постепенно: после 40 минут в морозилке достаньте массу и перемешайте, эту процедуру необходимо повторить три раза. Подача Подавайте готовое мороженое с фруктами и топингом. Приятного аппетита.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Пломбир по ГОСТу СССР: как приготовить советское мороженое дома

Попробуйте своими руками приготовить популярное мороженное из детства, мы нашли для вас самый простой и верный рецепт

Источник фото: hotgeo.ru

Ингредиенты

Сливки от 33% - 500 мл Жирное молоко от 3,4% - 200 мл Сахарная пудра – 200 гр Яичные желтки – 4 шт Ванилин – пол чайной ложки (можно заменить на ванильный сахар, но тогда добавляем меньше сахарной пудры)

Приготовление крема

В глубокой чашке смешиваем 4 желтка и молоко, сахарную пудру и ванилин. Перемешайте все венчиком в единую смесь не взбивая. Перелейте смесь в сотейник и поставьте на маленький огонь. Деревянной лопаткой перемешивайте до образования пузырьков.

После продолжайте уваривать смесь постоянно помешивая, пока она не загустеет, на это уйдет 20-25 минут. Когда крем будет готов, наберите в большую миску холодной воды и поместите туда сотейник. Дайте крему остыть, постоянно помешивая.

Приготовление основы для мороженого

Охлажденные сливки взбивайте на маленьких оборотах до образования пузырьков, после постепенно увеличьте скорость до максимума, понадобится от 3 до 7 минут. Соедините крем и получившуюся массу с помощью лопатки.

Источник фото: pulse.mail.ru

Заморозка

Распределите новую смесь по контейнерам и закройте крышкой. Необходимо замораживать смесь постепенно: после 40 минут в морозилке достаньте массу и перемешайте, эту процедуру необходимо повторить три раза.

Подача

Подавайте готовое мороженое с фруктами и топингом. Приятного аппетита.

Для вас пишет: Марина Чудинова