Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/200/200085/
Онкологи рассказали, какой симптом кричит о наличии рака
Онкологи рассказали, какой симптом кричит о наличии рака | 13.01.2023 | Всё Здорово
Онкологи рассказали, какой симптом кричит о наличии рака
По наблюдениям врачей онкологов именно этот невыносимый симптом чаще всего мучает пациентов с прогрессирующим заболеванием
20230113T2231
20230114T0046
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/200/200085/img/0-1200.webp
По наблюдениям врачей онкологов именно этот невыносимый симптом чаще всего мучает пациентов с прогрессирующим заболеванием Американские онкологи рассказали, какой симптом их пациенты называют «невыносимым». Это наблюдение дает нам возможность по-новому взглянуть на это заболевание. Речь идет о хронической усталости.Врачи уточняют, что такой симптом как хроническая усталость, характерен для людей на последних стадиях онкозаболевания. А быстрая утомляемость связана с изменением гормонального фона, что особенно выражено при раке гормонозависимых органов, таких как молочная железа или простата.Механизм образования усталости простой: при некоторых формах рака в организме начинают вырабатываться цитокины – белки, укрепляющие иммунитет. Именно их усиленное производство провоцирует усталость.Как понять, с какой усталостью вы столкнулись? При раке она не проходит даже после хорошего сна и отдыха, и вы чувствуете себя выжитым как лимон не только физически, но и морально.Установить истинную причину усталость может только врач, так как это характерный синдром при депрессии, ковиде, гормональном сбое и стрессе.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Онкологи рассказали, какой симптом кричит о наличии рака

По наблюдениям врачей онкологов именно этот невыносимый симптом чаще всего мучает пациентов с прогрессирующим заболеванием

Источник фото: paypress.ru

Американские онкологи рассказали, какой симптом их пациенты называют «невыносимым». Это наблюдение дает нам возможность по-новому взглянуть на это заболевание. Речь идет о хронической усталости.

Врачи уточняют, что такой симптом как хроническая усталость, характерен для людей на последних стадиях онкозаболевания. А быстрая утомляемость связана с изменением гормонального фона, что особенно выражено при раке гормонозависимых органов, таких как молочная железа или простата.

Источник фото: institut-clinic.ru

Механизм образования усталости простой: при некоторых формах рака в организме начинают вырабатываться цитокины – белки, укрепляющие иммунитет. Именно их усиленное производство провоцирует усталость.

Как понять, с какой усталостью вы столкнулись? При раке она не проходит даже после хорошего сна и отдыха, и вы чувствуете себя выжитым как лимон не только физически, но и морально.

Установить истинную причину усталость может только врач, так как это характерный синдром при депрессии, ковиде, гормональном сбое и стрессе.

Для вас пишет: Марина Чудинова