https://vsezdorovo.com/kak-skinut-lishnee-posle-prazdnikov-3-varianta-razgruzochnyx-dnej-15740/
Как скинуть лишнее после праздников: 3 варианта разгрузочных дней
Как скинуть лишнее после праздников: 3 варианта разгрузочных дней | 09.01.2021 | Всё Здорово
Как скинуть лишнее после праздников: 3 варианта разгрузочных дней
После застолья всегда ощущается тяжесть. Как же не съесть любимые майонезные салаты и бутерброды с икрой? Чтобы быстро прийти в прежнюю форму, приходят на помощь разгрузочные дни.
20210109T1617
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
После застолья всегда ощущается тяжесть. Как же не съесть любимые майонезные салаты и бутерброды с икрой? Чтобы быстро прийти в прежнюю форму, приходят на помощь разгрузочные дни. Голодные дни нуждаются в подготовке. Не наедайтесь на ночь перед разгрузкой, иначе желудку будет тяжело перестроиться. Выпейте на ужин стакан кефира, этого будет вполне достаточно. Важно! Если у вас есть проблемы с желудком, не стоит устраивать даже дневные монодиеты. Вариант 1: Гречка Смысл в том, что ее нужно запарить кипятком, а не варить. Таким образом сохраняются все полезные витамины, важные для правильной работы кишечника. По своему составу гречневая каша похожа на мясо. Проводить разгрузочные дни таким образом очень полезно и нужно. Но осторожно, не чаще раза в неделю. Стакан гречки залейте 3 стаканами крутого кипятка на ночь. Не солить и не перчить. На следующий день разделить кашу на 5-6 приемов. Для вкуса можно посыпать зеленью. Для более легкого восприятия такой пищи можно добавить в рацион грибы и выпить на ночь стакан кефира. [caption id="attachment_286181" align="aligncenter" width="1024"] Фото: imidj-sk.ru[/caption] Вариант 2: Кефир Кисломолочный продукт отлично выводит шлаки и токсины, повышает тонус и избавляет от лишней воды. Желательно за день до разгрузки отказаться от мучных изделий и жирных блюд. 2 литра нежирного кефира разделить на 5-6 приемов пищи. Не пренебрегайте чистой водой без газа. Чтобы упростить себе задачу выдержать этот день, добавьте к кефиру нежирный творог. [caption id="attachment_286191" align="aligncenter" width="1000"] Фото: portalonline.ru[/caption] Вариант 3: Огурцы Этот вариант идеально подойдет людям, которые страдают от отеков. Огурцы очищают кишечник, а именно - огуречная кожура. Откажитесь от соли! Она задерживает воду в организме. Запаситесь 2 килограммами огурцов, свежей зеленью и минеральной водой без газа. Можно позавтракать двумя яйцами, а поужинать стаканом кефира. [caption id="attachment_286193" align="aligncenter" width="839"] Фото: kto-chto-gde.ru[/caption] Разгрузочными днями не стоит увлекаться, это может быть опасно для здоровья, максимум раз в неделю. Главное правило красивой фигуры - правильное питание и физические нагрузки.
Всё Здорово
127
72
127
72
marustefan
Новости
ru-RU
700
400
true

Как скинуть лишнее после праздников: 3 варианта разгрузочных дней

Как скинуть лишнее после праздников: 3 варианта разгрузочных дней
Источник фото: food.inmyroom.ru
После застолья всегда ощущается тяжесть. Как же не съесть любимые майонезные салаты и бутерброды с икрой? Чтобы быстро прийти в прежнюю форму, приходят на помощь разгрузочные дни.

Голодные дни нуждаются в подготовке. Не наедайтесь на ночь перед разгрузкой, иначе желудку будет тяжело перестроиться. Выпейте на ужин стакан кефира, этого будет вполне достаточно. Важно! Если у вас есть проблемы с желудком, не стоит устраивать даже дневные монодиеты.

Вариант 1: Гречка

Смысл в том, что ее нужно запарить кипятком, а не варить. Таким образом сохраняются все полезные витамины, важные для правильной работы кишечника. По своему составу гречневая каша похожа на мясо. Проводить разгрузочные дни таким образом очень полезно и нужно. Но осторожно, не чаще раза в неделю.

Стакан гречки залейте 3 стаканами крутого кипятка на ночь. Не солить и не перчить. На следующий день разделить кашу на 5-6 приемов. Для вкуса можно посыпать зеленью.

Для более легкого восприятия такой пищи можно добавить в рацион грибы и выпить на ночь стакан кефира.

Фото: imidj-sk.ru

Вариант 2: Кефир

Кисломолочный продукт отлично выводит шлаки и токсины, повышает тонус и избавляет от лишней воды. Желательно за день до разгрузки отказаться от мучных изделий и жирных блюд.

2 литра нежирного кефира разделить на 5-6 приемов пищи. Не пренебрегайте чистой водой без газа.

Чтобы упростить себе задачу выдержать этот день, добавьте к кефиру нежирный творог.

Фото: portalonline.ru

Вариант 3: Огурцы

Этот вариант идеально подойдет людям, которые страдают от отеков. Огурцы очищают кишечник, а именно — огуречная кожура. Откажитесь от соли! Она задерживает воду в организме.

Запаситесь 2 килограммами огурцов, свежей зеленью и минеральной водой без газа.

Можно позавтракать двумя яйцами, а поужинать стаканом кефира.

Фото: kto-chto-gde.ru

Разгрузочными днями не стоит увлекаться, это может быть опасно для здоровья, максимум раз в неделю. Главное правило красивой фигуры — правильное питание и физические нагрузки.