https://vsezdorovo.com/kak-raznoobrazit-menyu-znamenitye-blyuda-kitajskoj-kuxni-15393/
Как разнообразить меню: знаменитые блюда китайской кухни
Как разнообразить меню: знаменитые блюда китайской кухни | 11.01.2021 | Всё Здорово
Как разнообразить меню: знаменитые блюда китайской кухни
Что пользуется большой популярностью в Китае. Об этом читайте ниже.
20210111T1054
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Что пользуется большой популярностью в Китае. Об этом читайте ниже. Утка по-пекински Это блюдо особо не нуждается в представлении, его знают все. Ценят его за тонкую хрустящую корочку. Перед подачей на стол утку режут на тонкие небольшие кусочки. [caption id="attachment_286577" align="alignnone" width="780"] Фото: amp.irk.kp.ru[/caption] Курица Гунбао Готовится в котле с выпуклым дном, предварительно там обжариваются кешью и арахис. Замаринованные куски курицы вместе с чили и горошинами перца кладутся в ореховое масло. Затем туда кладут овощи, и полученная смесь некоторое время тушится на небольшом огне. [caption id="attachment_286527" align="alignnone" width="1024"] Фото: 1000.menu[/caption] Китайские пельмени Пельмени славятся своими начинками: делают не только из курицы и мяса, но и из фруктов, овощей и трав. Готовят их разнообразными способами: жарят, парят, варят или готовят в специальных пароварках: хого. [caption id="attachment_286531" align="alignnone" width="560"] Фото: profter.ru[/caption] Карп в маринаде Очень любимое всеми блюдо, пользуется популярностью во всём Китае, блюдо получается очень нежным, сочным и мягким. Однако в каждом регионе готовят по своей рецептуре. Карп не только обладает отличным вкусом, но и насыщает организм витаминами, минеральными веществами, аминокислотами. [caption id="attachment_286600" align="alignnone" width="768"] Фото: mgorod.kz[/caption] Прозрачный бульон Шантан Тоже очень популярны: их можно пить, в бульоне находятся куски мяса. Бульоны бывают самые разнообразные. На их основе готовят суп. [caption id="attachment_286595" align="alignnone" width="698"] Фото: teleprogramma.pro[/caption] Свинина в кисло-сладком соусе Изначально блюдо готовилось именно из свинины. Однако со временем стали делать из курицы, говядины, свиных рёбер. Вкус этого блюда и кислый, и сладкий. [caption id="attachment_286587" align="alignnone" width="750"] Фото: edimdoma.ru[/caption] Китайские рулетики Для начинки рулетиков используют мясо или овощи, на вкус могут быть немного сладкие или пряные. Рулетики начиняют и обжаривают. Подают в горячем виде с аппетитной поджаренной корочкой золотистого цвета. [caption id="attachment_286604" align="alignnone" width="626"] Фото: freepik.com[/caption] Жареная лапша Лапшу немного варят, остужают, а потом жарят с другими компонентами: с курицей или креветками, а также луком и сельдереем. [caption id="attachment_286591" align="alignnone" width="640"] Фото: edimdoma.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
Nadezhda Temnaya
Новости
ru-RU
700
400
true

Как разнообразить меню: знаменитые блюда китайской кухни

Как разнообразить меню: знаменитые блюда китайской кухни
Источник фото: 123rf.com
Что пользуется большой популярностью в Китае. Об этом читайте ниже.

Утка по-пекински

Это блюдо особо не нуждается в представлении, его знают все. Ценят его за тонкую хрустящую корочку. Перед подачей на стол утку режут на тонкие небольшие кусочки.

Фото: amp.irk.kp.ru

Курица Гунбао

Готовится в котле с выпуклым дном, предварительно там обжариваются кешью и арахис. Замаринованные куски курицы вместе с чили и горошинами перца кладутся в ореховое масло. Затем туда кладут овощи, и полученная смесь некоторое время тушится на небольшом огне.

Фото: 1000.menu

Китайские пельмени

Пельмени славятся своими начинками: делают не только из курицы и мяса, но и из фруктов, овощей и трав. Готовят их разнообразными способами: жарят, парят, варят или готовят в специальных пароварках: хого.

Фото: profter.ru

Карп в маринаде

Очень любимое всеми блюдо, пользуется популярностью во всём Китае, блюдо получается очень нежным, сочным и мягким. Однако в каждом регионе готовят по своей рецептуре. Карп не только обладает отличным вкусом, но и насыщает организм витаминами, минеральными веществами, аминокислотами.

Фото: mgorod.kz

Прозрачный бульон Шантан

Тоже очень популярны: их можно пить, в бульоне находятся куски мяса. Бульоны бывают самые разнообразные. На их основе готовят суп.

Фото: teleprogramma.pro

Свинина в кисло-сладком соусе

Изначально блюдо готовилось именно из свинины. Однако со временем стали делать из курицы, говядины, свиных рёбер. Вкус этого блюда и кислый, и сладкий.

Фото: edimdoma.ru

Китайские рулетики

Для начинки рулетиков используют мясо или овощи, на вкус могут быть немного сладкие или пряные. Рулетики начиняют и обжаривают. Подают в горячем виде с аппетитной поджаренной корочкой золотистого цвета.

Фото: freepik.com

Жареная лапша

Лапшу немного варят, остужают, а потом жарят с другими компонентами: с курицей или креветками, а также луком и сельдереем.

Фото: edimdoma.ru