https://vsezdorovo.com/kak-poradovat-rodnyx-vkusnymi-pryanikami-15368/
Как порадовать родных вкусными пряниками
Как порадовать родных вкусными пряниками | 14.12.2020 | Всё Здорово
Как порадовать родных вкусными пряниками
Совсем скоро Новый год, поэтому мы решили рассказать вам об очень вкусном угощении. Оно понравится как детям, так и взрослым!
20201214T1223
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Совсем скоро Новый год, поэтому мы решили рассказать вам об очень вкусном угощении. Оно понравится как детям, так и взрослым! Сегодня мы будем готовить новогодние пряники! Их можно приготовить как на праздничный стол, так и в подарок своему другу или родственнику. Для этого нам понадобится (на одну порцию): масло сливочное – 140 г сахар белый – 100 г яйцо – 1 шт. сода – 1 ч. л. мёд – 100 мл мука – 450 г корица молотая – по вкусу гвоздика молотая – по вкусу кардамон молотый – по вкусу апельсиновая цедра – 1 ч. л. ШАГИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Половину сахара взбить с маслом комнатной температуры [caption id="attachment_281830" align="aligncenter" width="795"] Фото: https://www.edimdoma.ru/[/caption] Небольшую часть сахара взбиваем с яйцом. [caption id="attachment_281831" align="aligncenter" width="708"] Фото: https://www.edimdoma.ru/[/caption] В масляную массу добавляем мед и соду, перемешиваем [caption id="attachment_281832" align="aligncenter" width="813"] Фото: https://www.edimdoma.ru/[/caption] В получившуюся массу добавляем яичную смесь [caption id="attachment_281833" align="aligncenter" width="789"] Фото: https://www.edimdoma.ru/[/caption] Добавляем муку, цедру апельсина, специи. Перемешиваем до эластичного состояния и убираем на 30 минут в холодильник. [caption id="attachment_281834" align="aligncenter" width="842"] Фото: https://www.edimdoma.ru/[/caption] Достаем и раскатываем тесто, вырезаем любые фигурки. Можно взять специальные, которые продаются в кондитерских магазинах, можно самостоятельно сделать заготовку из картона. Разогреваем духовку до 160-180 градусов и выпекаем полученные фигурки в течение 10 минут. Далеко не отходите, смотрите за тем, как они выпекаются, могут сгореть. Украшаем готовые фигурки чем угодно. Это может быть глазурь, посыпка или крем. Приятного аппетита! От такого угощения не откажутся как маленькие любители сладкого, так и взрослые! Украшать печеньки можно всей семьей, таким образом появится новогоднее настроение и не только новогоднее, ведь готовка с семьей – это очень веселое времяпрепровождение, когда вся семья в сборе и на душе тепло
Всё Здорово
127
72
127
72
Дарья Еременко
Новости
ru-RU
700
400
true

Как порадовать родных вкусными пряниками

Как порадовать родных вкусными пряниками
Источник фото: edimdoma.ru
Совсем скоро Новый год, поэтому мы решили рассказать вам об очень вкусном угощении. Оно понравится как детям, так и взрослым!

Сегодня мы будем готовить новогодние пряники! Их можно приготовить как на праздничный стол, так и в подарок своему другу или родственнику.

Для этого нам понадобится (на одну порцию):

  • масло сливочное – 140 г
  • сахар белый – 100 г
  • яйцо – 1 шт.
  • сода – 1 ч. л.
  • мёд – 100 мл
  • мука – 450 г
  • корица молотая – по вкусу
  • гвоздика молотая – по вкусу
  • кардамон молотый – по вкусу
  • апельсиновая цедра – 1 ч. л.

ШАГИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Половину сахара взбить с маслом комнатной температуры
Фото: https://www.edimdoma.ru/
  1. Небольшую часть сахара взбиваем с яйцом.
Фото: https://www.edimdoma.ru/
  1. В масляную массу добавляем мед и соду, перемешиваем
Фото: https://www.edimdoma.ru/
  1. В получившуюся массу добавляем яичную смесь
Фото: https://www.edimdoma.ru/
  1. Добавляем муку, цедру апельсина, специи. Перемешиваем до эластичного состояния и убираем на 30 минут в холодильник.
Фото: https://www.edimdoma.ru/
  1. Достаем и раскатываем тесто, вырезаем любые фигурки. Можно взять специальные, которые продаются в кондитерских магазинах, можно самостоятельно сделать заготовку из картона.
  2. Разогреваем духовку до 160-180 градусов и выпекаем полученные фигурки в течение 10 минут. Далеко не отходите, смотрите за тем, как они выпекаются, могут сгореть.
  3. Украшаем готовые фигурки чем угодно. Это может быть глазурь, посыпка или крем.
  4. Приятного аппетита!

От такого угощения не откажутся как маленькие любители сладкого, так и взрослые!

Украшать печеньки можно всей семьей, таким образом появится новогоднее настроение и не только новогоднее, ведь готовка с семьей – это очень веселое времяпрепровождение, когда вся семья в сборе и на душе тепло