https://vsezdorovo.com/kak-ne-stat-oduvanchikom-zimnij-uxod-za-volosami-15358/
Как не стать «одуванчиком»: зимний уход за волосами
Как не стать «одуванчиком»: зимний уход за волосами | 16.12.2020 | Всё Здорово
Как не стать «одуванчиком»: зимний уход за волосами
Простые советы для шикарных волос
20201216T1751
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Простые советы для шикарных волос Красота женщина в ее волосах. Но и уход нужен качественный. В зимнее время многие отмечают изменения в структуре и качестве волос: ломкость, зуд кожи головы, «антенки»… Как же избежать этих проблем? Зрим в корень Корни волос – самая важная их часть. От состояния корней зависит качество волос. Корни находятся в коже головы. Для них это почва. А почву нужно питать, увлажнять, беречь. Вот и основные правила ухода. Питание кожи головы обеспечивают вовсе не шампуни. Основную роль играет качество рациона. В зимнее время очень важны витамины: кальций (молоко), вит. D (творог, красная рыба), жиры (Омега 3, 6 и 9) и белок (белое мясо, яйца). Для местного питания волос хорошо подходят шампуни и бальзамы с натуральными протеинами. [caption id="" align="aligncenter" width="640"] Фото: https://zen.yandex.ru/yazhivu[/caption] Увлажняем сухие кончики Увлажнение также немаловажно, ведь холод и плохое кровоснабжение делают волосы сухими и ломкими. Здесь хороши шампуни на отварах и маски с большим содержанием масел. Можно использовать филлеры, которые наполняют волосы, сохраняя их от ломкости. Хорошей поддержкой будет несмываемый уход, обволакивающий волос и защищающий от неблагоприятного воздействия. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] Фото: style.rbc.ru[/caption] Защита – лучшая профилактика Зимой волосы подвергаются сильному воздействию вредных факторов: холод, плохое кровоснабжение, пересушивание. В это время желательно максимально беречь и без того измученные волосы. Носите шапку, чтобы кожа головы была в тепле. Переохлаждение вызывает выпадение волос из-за нарушения питания корней. Сушка феном, плойки, утюжки пересушивают волосы, отчего они становятся ломкими. Пользуйтесь термозащитными средствами. [caption id="" align="aligncenter" width="600"] Фото: ivona.bigmir.net[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Как не стать «одуванчиком»: зимний уход за волосами

Как не стать «одуванчиком»: зимний уход за волосами
Источник фото: https://zen.yandex.ru/yazhivu
Простые советы для шикарных волос

Красота женщина в ее волосах. Но и уход нужен качественный. В зимнее время многие отмечают изменения в структуре и качестве волос: ломкость, зуд кожи головы, «антенки»… Как же избежать этих проблем?

Зрим в корень

Корни волос – самая важная их часть. От состояния корней зависит качество волос. Корни находятся в коже головы. Для них это почва. А почву нужно питать, увлажнять, беречь. Вот и основные правила ухода. Питание кожи головы обеспечивают вовсе не шампуни. Основную роль играет качество рациона. В зимнее время очень важны витамины: кальций (молоко), вит. D (творог, красная рыба), жиры (Омега 3, 6 и 9) и белок (белое мясо, яйца). Для местного питания волос хорошо подходят шампуни и бальзамы с натуральными протеинами.

Фото: https://zen.yandex.ru/yazhivu

Увлажняем сухие кончики

Увлажнение также немаловажно, ведь холод и плохое кровоснабжение делают волосы сухими и ломкими. Здесь хороши шампуни на отварах и маски с большим содержанием масел. Можно использовать филлеры, которые наполняют волосы, сохраняя их от ломкости. Хорошей поддержкой будет несмываемый уход, обволакивающий волос и защищающий от неблагоприятного воздействия.

Фото: style.rbc.ru

Защита – лучшая профилактика

Зимой волосы подвергаются сильному воздействию вредных факторов: холод, плохое кровоснабжение, пересушивание. В это время желательно максимально беречь и без того измученные волосы. Носите шапку, чтобы кожа головы была в тепле. Переохлаждение вызывает выпадение волос из-за нарушения питания корней. Сушка феном, плойки, утюжки пересушивают волосы, отчего они становятся ломкими. Пользуйтесь термозащитными средствами.

Фото: ivona.bigmir.net