https://vsezdorovo.com/chem-raznoobrazit-privychnoe-menyu-nacionalnye-blyuda-brazilii-15393/
Чем разнообразить привычное меню: национальные блюда Бразилии
Чем разнообразить привычное меню: национальные блюда Бразилии | 10.01.2021 | Всё Здорово
Чем разнообразить привычное меню: национальные блюда Бразилии
Хотите знать, что едят бразильцы? Читайте дальше.
20210110T1209
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Хотите знать, что едят бразильцы? Читайте дальше. Feijoada (фейжоада) Одно из самых известных блюд. Состоит из смеси приготовленных чёрных бобов с кусочками свинины (как правило, ухо, хвост), а также колбасой, сушёным мясом. На гарнир: как правило, капуста, рис. [caption id="attachment_286188" align="alignnone" width="1024"] Фото: povarenok.ru[/caption] Picadinho de carne com legumes e milho (пикадинью) Традиционное тушёное мясо с картошкой, морковью и кукурузой. [caption id="attachment_286185" align="alignnone" width="768"] Фото: guiadacozinha.com.[/caption] Carne de sol (карн-де-сол) Что в переводе означает "солнечное мясо". Сушили его раньше и правда на солнце, но в настоящее время это отменили. И дабы не пересушивать, мясо сушат в прохладном помещении. Вяленое мясо может подаваться с сычужным сыром, стручковой фасолью. [caption id="attachment_286211" align="alignnone" width="600"] Фото: terraraiz.com[/caption] Acarajé (акараже) Бобовый пирог, обжаренный на пальмовом масле и фаршированный винегретом, сушёными креветками и перцем. Перец очень острый, поэтому тем, кто не любит острые блюда, пробовать его не рекомендуется. [caption id="attachment_286213" align="alignnone" width="620"] Фото: revistacasaejardim.globo.com[/caption] Galinhada com pequi (галиняда) Состоит из риса, перца, помидора, маринованной курицы с луком, чесноком, петрушкой и лимонным соком. Также добавляется пекуи - местный фрукт. [caption id="attachment_286199" align="alignnone" width="730"] Фото: receiteria.com.br[/caption] Churrasco (шураско) Барбекю на шпажке, жаренные на гриле различные виды мяса (от курицы до говядины, в том числе и специальные сосиски). [caption id="attachment_286134" align="alignnone" width="680"] Фото: exame.com[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
Nadezhda Temnaya
Новости
ru-RU
700
400
true

Чем разнообразить привычное меню: национальные блюда Бразилии

Чем разнообразить привычное меню: национальные блюда Бразилии
Источник фото: planetofhotels.com
Хотите знать, что едят бразильцы? Читайте дальше.

Feijoada (фейжоада)

Одно из самых известных блюд. Состоит из смеси приготовленных чёрных бобов с кусочками свинины (как правило, ухо, хвост), а также колбасой, сушёным мясом. На гарнир: как правило, капуста, рис.

Фото: povarenok.ru

Picadinho de carne com legumes e milho (пикадинью)

Традиционное тушёное мясо с картошкой, морковью и кукурузой.

Фото: guiadacozinha.com.

Carne de sol (карн-де-сол)

Что в переводе означает «солнечное мясо». Сушили его раньше и правда на солнце, но в настоящее время это отменили. И дабы не пересушивать, мясо сушат в прохладном помещении. Вяленое мясо может подаваться с сычужным сыром, стручковой фасолью.

Фото: terraraiz.com

Acarajé (акараже)

Бобовый пирог, обжаренный на пальмовом масле и фаршированный винегретом, сушёными креветками и перцем. Перец очень острый, поэтому тем, кто не любит острые блюда, пробовать его не рекомендуется.

Фото: revistacasaejardim.globo.com

Galinhada com pequi (галиняда)

Состоит из риса, перца, помидора, маринованной курицы с луком, чесноком, петрушкой и лимонным соком. Также добавляется пекуи — местный фрукт.

Фото: receiteria.com.br

Churrasco (шураско)

Барбекю на шпажке, жаренные на гриле различные виды мяса (от курицы до говядины, в том числе и специальные сосиски).

Фото: exame.com