https://vsezdorovo.com/belee-belogo-kak-podarit-lyubimym-veshham-novuyu-zhizn-15740/
Белее белого: как подарить любимым вещам новую жизнь
Белее белого: как подарить любимым вещам новую жизнь | 06.01.2021 | Всё Здорово
Белее белого: как подарить любимым вещам новую жизнь
5 способов, как сделать одежду на 50 оттенков светлее
20210106T1730
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 способов, как сделать одежду на 50 оттенков светлее Застиранные вещи белого цвета со временем приобретают оттенок желтизны. Еле заметные пятна от еды, напитков или пота никак не отстирываются. 5 народных методов борьбы с желтизной и серостью, которые не устареют никогда. Перекись водорода Идеальный вариант для льняных, синтетических и хлопковых вещей. На небольшое количество вещей, к примеру, нижнее белье, достаточно 2 литров теплой воды. Добавьте 1 ч. л. перекиси водорода. Если вещей много, используйте 10 литров теплой воды и 3 ст. л. перекиси водорода. Размешайте жидкость и замочите в ней вещи на 30 минут. Хорошенько постирайте в прохладной воде. Усилить действие данного раствора можно, добавив белизну. На заметку: Перекись обязательно должна быть свежей. Через месяц после вскрытия упаковки свойства раствора теряют свои качества. [caption id="attachment_285810" align="aligncenter" width="1000"] Фото: evo-rus.com[/caption] Хозяйственное мыло Почему-то хозяйственное мыло перестало пользоваться популярностью. Предпочтение отдают дорогим средствам. Но старое доброе мыло потрясающе справляется со сложными загрязнениями на любых тканях. Натрите на крупной терке 2 ст. л. мыла. Размешайте с 5 литрами теплой воды. Замочите в жидкости одежду на 3 часа, далее постирайте привычным для вас образом. Чтобы сделать раствор более концентрированным, можно добавить 1 ст. л. соли или соды. [caption id="attachment_285811" align="aligncenter" width="1000"] Фото: hg-product.ru[/caption] Соль Очередной проверенный способ, который поможет избавиться от серости любимых вещей. После множества стирок одежда теряет насыщенность, становится тусклой. В соляном растворе можно стирать в качестве профилактики. Раствор очень прост: на 2 литра теплой воды 4 ст. л. соли. Замочить вещи на 30-40 минут и постирать обычным способом. Аспирин Известный препарат от головных болей отлично устраняет ржавчину и следы пота с белого белья. Нужно измельчить до порошка таблетку из расчета 1 таблетка на литр воды. Оставить вещи в растворе на 8-10 часов. Затем отправить в стирку. [caption id="attachment_285815" align="aligncenter" width="935"] фото: chisto-pro.ru[/caption] Лимонная кислота Идеальный отбеливатель для хлопка и льна. Растворите в воде кислоту с расчётом на один литр 1 ст. л. лимонки. Замочить вещи в полученном растворе на 5 часов. Усилить эффект можно, добавив немного порошка. [caption id="attachment_285816" align="aligncenter" width="1024"] Фото: kitchenremont.ru[/caption] Вернуть белый цвет любимым вещам не так и сложно, к тому же, довольно бюджетно. Но лучше изначально относиться к одежде бережно: стирать отдельно от других вещей; желательно не сушить на батареях, могут появиться жёлтые пятна; вешать в шкаф сухую вещь, иначе она может принять серый оттенок
Всё Здорово
127
72
127
72
marustefan
Новости
ru-RU
700
400
true

Белее белого: как подарить любимым вещам новую жизнь

Белее белого: как подарить любимым вещам новую жизнь
Источник фото: ubratdoma.ru
5 способов, как сделать одежду на 50 оттенков светлее

Застиранные вещи белого цвета со временем приобретают оттенок желтизны. Еле заметные пятна от еды, напитков или пота никак не отстирываются. 5 народных методов борьбы с желтизной и серостью, которые не устареют никогда.

Перекись водорода

Идеальный вариант для льняных, синтетических и хлопковых вещей.

На небольшое количество вещей, к примеру, нижнее белье, достаточно 2 литров теплой воды. Добавьте 1 ч. л. перекиси водорода.

Если вещей много, используйте 10 литров теплой воды и 3 ст. л. перекиси водорода.

Размешайте жидкость и замочите в ней вещи на 30 минут. Хорошенько постирайте в прохладной воде.

Усилить действие данного раствора можно, добавив белизну.

На заметку:

Перекись обязательно должна быть свежей. Через месяц после вскрытия упаковки свойства раствора теряют свои качества.

Фото: evo-rus.com

Хозяйственное мыло

Почему-то хозяйственное мыло перестало пользоваться популярностью. Предпочтение отдают дорогим средствам. Но старое доброе мыло потрясающе справляется со сложными загрязнениями на любых тканях.

Натрите на крупной терке 2 ст. л. мыла. Размешайте с 5 литрами теплой воды. Замочите в жидкости одежду на 3 часа, далее постирайте привычным для вас образом.

Чтобы сделать раствор более концентрированным, можно добавить 1 ст. л. соли или соды.

Фото: hg-product.ru

Соль

Очередной проверенный способ, который поможет избавиться от серости любимых вещей. После множества стирок одежда теряет насыщенность, становится тусклой. В соляном растворе можно стирать в качестве профилактики.

Раствор очень прост: на 2 литра теплой воды 4 ст. л. соли. Замочить вещи на 30-40 минут и постирать обычным способом.

Аспирин

Известный препарат от головных болей отлично устраняет ржавчину и следы пота с белого белья.

Нужно измельчить до порошка таблетку из расчета 1 таблетка на литр воды. Оставить вещи в растворе на 8-10 часов. Затем отправить в стирку.

фото: chisto-pro.ru

Лимонная кислота

Идеальный отбеливатель для хлопка и льна.

Растворите в воде кислоту с расчётом на один литр 1 ст. л. лимонки. Замочить вещи в полученном растворе на 5 часов.

Усилить эффект можно, добавив немного порошка.

Фото: kitchenremont.ru

Вернуть белый цвет любимым вещам не так и сложно, к тому же, довольно бюджетно. Но лучше изначально относиться к одежде бережно:

  1. стирать отдельно от других вещей;
  2. желательно не сушить на батареях, могут появиться жёлтые пятна;
  3. вешать в шкаф сухую вещь, иначе она может принять серый оттенок