https://vsezdorovo.com/ajbolit-i-duremar-chto-budet-esli-prenebregat-tradicionnoj-medicinoj-i-psixologiej-15360/
Айболит и Дуремар: что будет, если пренебрегать традиционной медициной и психологией
Айболит и Дуремар: что будет, если пренебрегать традиционной медициной и психологией | 28.12.2020 | Всё Здорово
Айболит и Дуремар: что будет, если пренебрегать традиционной медициной и психологией
Здравость в вопросах заботы о себе надо развивать и воспитывать, ведь спорных и нетрадиционных подходов к лечению много, а вы у себя один.
20201228T1808
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Здравость в вопросах заботы о себе надо развивать и воспитывать, ведь спорных и нетрадиционных подходов к лечению много, а вы у себя один. Чем опасно пренебрежение здравым смыслом в вопросах заботы о себе. Физическое здоровье Слишком позднее обращение к специалисту Человек, будучи уже всерьез больным, надеется излечиться самостоятельно или обращается к людям, которые определенно не смогут помочь. Вы бы стали рисковать и лечить диабет инсулинозависимого типа медитативной настройкой или лекарственными травами? А кто-то пытается и доходит до диабетической комы. А как много бывает случаев, когда рак уже переходит в неоперабельную стадию, т. к. упустили время и потратили его на поиски чудесного средства? Прямой вред Например, отравление йодом, который планировали пить как радиопротектор и стимулятор интеллекта. [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] foodandhealth.ru[/caption] Психическое здоровье Навязчивая симптоматика (случайно или намеренно) Принцип: «Вы на грани чего-то ужасного, вас ждет беда. Этого никто не замечает, но это неопровержимо, можете сами проверить. Не волнуйтесь, мы поможем. В состоянии это сделать только мы. Ведь другие даже не заметили сути вашей проблемы». Попытки вылечить расстройства психотического характера молитвой, заговорами и целебными травами Даже не думайте. Ведь человеку с обыкновенным неврозом отвара из корней валерианы нужно литра два-три. Дважды в день. И ведь не факт, что это поможет. И никто не говорит, что без побочек. А чего говорить о психозе… Конечно, в 19 веке психиатры лечили травами, маком или коноплей. К всеобщему благополучию потом наступила эра психофармакологии. Вмешательство с помощью гипноза В 30-е годы прошедшего века гипноз находился на вершине популярности. Предполагалось, что он способен устранить почти все сложности, впоследствии выяснилось, что это вовсе не так. И не без побочки. Почему? Когда осуществляется гипноз, директивные указания даются в обход сознания с его защитами, минуя функции контроля и идентификации. Это можно сравнить с кирпичом, который внесли через главный вход, спросив позволения хозяев, или запустили в окно. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] Фото: https://zen.yandex.ru/ibis[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
Дарья Абрамова
Новости
ru-RU
700
400
true

Айболит и Дуремар: что будет, если пренебрегать традиционной медициной и психологией

Айболит и Дуремар: что будет, если пренебрегать традиционной медициной и психологией
Источник фото: demotivation.ru
Здравость в вопросах заботы о себе надо развивать и воспитывать, ведь спорных и нетрадиционных подходов к лечению много, а вы у себя один.

Чем опасно пренебрежение здравым смыслом в вопросах заботы о себе.

Физическое здоровье

Слишком позднее обращение к специалисту

Человек, будучи уже всерьез больным, надеется излечиться самостоятельно или обращается к людям, которые определенно не смогут помочь. Вы бы стали рисковать и лечить диабет инсулинозависимого типа медитативной настройкой или лекарственными травами? А кто-то пытается и доходит до диабетической комы. А как много бывает случаев, когда рак уже переходит в неоперабельную стадию, т. к. упустили время и потратили его на поиски чудесного средства?

Прямой вред

Например, отравление йодом, который планировали пить как радиопротектор и стимулятор интеллекта.

foodandhealth.ru

Психическое здоровье

Навязчивая симптоматика (случайно или намеренно)

Принцип: «Вы на грани чего-то ужасного, вас ждет беда. Этого никто не замечает, но это неопровержимо, можете сами проверить. Не волнуйтесь, мы поможем. В состоянии это сделать только мы. Ведь другие даже не заметили сути вашей проблемы».

Попытки вылечить расстройства психотического характера молитвой, заговорами и целебными травами

Даже не думайте. Ведь человеку с обыкновенным неврозом отвара из корней валерианы нужно литра два-три. Дважды в день. И ведь не факт, что это поможет. И никто не говорит, что без побочек. А чего говорить о психозе… Конечно, в 19 веке психиатры лечили травами, маком или коноплей. К всеобщему благополучию потом наступила эра психофармакологии.

Вмешательство с помощью гипноза

В 30-е годы прошедшего века гипноз находился на вершине популярности. Предполагалось, что он способен устранить почти все сложности, впоследствии выяснилось, что это вовсе не так. И не без побочки. Почему? Когда осуществляется гипноз, директивные указания даются в обход сознания с его защитами, минуя функции контроля и идентификации. Это можно сравнить с кирпичом, который внесли через главный вход, спросив позволения хозяев, или запустили в окно.

Фото: https://zen.yandex.ru/ibis