Категории: Путешествия

Топ самых необычных новогодних елок мира

Неизменный символ зимних торжеств — зеленая красавица. Из года в год меняется мода на новогодние украшения, дизайнеры продумывают новые решения. Но есть новогодние елки, о которых вспоминают до сих пор. О некоторых из них узнаете сегодня.

Самая модная новогодняя елка

Такого титула, безусловно, должна удостоиться главная французская красавица. Ежегодно в декабре в Галерее Лафайет появляется шикарная ель высотой 21 метр, украшенная по последней моде. Сверкающие кристаллы Сваровски, хрустальные шары и множество огней! Модницу наряжают лучшие дизайнеры.

Фото: etoday.ru

Самая высокая новогодняя елка

Эта рекордсменка Книги рекордов Гиннесса появилась в Мехико в 2009 году. Ее высота составила почти 111 метров, а диаметр — 35 метров. В течение двух месяцев над ее установкой работали 200 рабочих. После торжественного зажжения огней город захлестнула волна ярмарок и карнавалов.

Фото: nat-geo.ru

Самая яркая елочка

Эта сверкающая красавица зажглась в Австралии в Канберре. 374 000 лампочек усеяли конструкцию высотой в 21 метр. Поверх всего этого великолепия сияла огромная звезда с 12.000 лампочек. Создал эту красоту Дэвид Ричардс — человек, который в 2013 году установил рекорд, украсив свой дом и двор огромным количеством лампочек — более 500 000!

Фото: v-kurse.ru

Елка из LEGO

Опять же, в Австралии, но уже в Мельбурне, в 2015 году установили елку, собранную из более чем 500 000 деталей Lego. Это принесло невероятную радость детям!

Фото: pikabu.ru

Самая человечная елка

Рождественская ель, состоящая из более чем 3000… человек, была создана в Гондурасе. Собравшись на главной площади в 2014 году, жители воссоздали огромную елку с желтой звездой, украшенную шарами.

Фото: 4tololo.ru
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад