Категории: Путешествия

Топ-3 стран, где мужчины – в дефиците, а женщин много

По статистическим данным, в мире на 100 рожденных девочек приходится 105-108 мальчиков. Из такого расчета становится понятно, что количество мужского население земли на 23-29 миллиона превышает женское.

Если рассмотреть каждую страну по отдельности, то среди лидеров по дефициту мужчин можно внести список тройку лидеров следующих стран.

Литва

Согласно социологическим данным, на конец 2019 года население Литвы составило 2,9 миллиона человек, из которых женщин 1,49 млн (52,3%), а мужчин — 1,29 млн (47,7%). Особенно очень заметен гендерный разрыв среди возрастной категории 30-40-летних граждан. Такую разницу специалисты объясняют низкой продолжительностью жизни среди мужчин, которые там больше женщин склонны к депрессивным состояниям и подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.

pinterest.com

Сальвадор

Маленькое государство, которое расположено на берегу Центральной Америки, занимает второе место, где население прекрасного пола превышает мужское население. Хотя так было не всегда. После перенесенного экономического кризиса в стране в конце 1990 года женщинам пришлось взять на себя дополнительную функцию кормилиц семьи. Так как мужчины в Сальвадоре оказались менее устойчивы в условии финансовой нестабильности. Из-за этого подрыв здоровья мужчин на физически тяжелых работах сократил мужское население Сальвадора. На 100 женщин в стране приходится 87 мужчин.

pinterest.com

Армения

В этой красивой восточной стране женское население на 7 % превышает мужское. Всему причиной неважное экономическое состояние в государстве. Мужчины стремятся уехать заграницу в поисках лучшей жизни и достойного заработка, где впоследствии и остаются. А вот женщины Армении очень редко спешат покидать страну, из-за чего показатель женского населения выше.

pinterest.com
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад