Категории: Дом

Три приправы, способные изменить привычное блюдо

Приправы и специи способны изменять блюда и усиливать вкусовые качества пищи. Поэтому, любая уважающая себя хозяйка, для которой вкус блюда имеет решающее значение, всегда находится в поиске новых приправ. Добавляя ароматную специю мы ждем, что блюдо приобретет новые оттенки и понравится «домашним».
В этой статье я расскажу вам о своих находках, которые всегда должны быть под рукой.

Итальянские ароматы

Вся прелесть итальянской кухни — в ее приправах и активном использовании свежих овощей, сыров и трав!
Орегано, базилик, тимьян, майоран, чабер, шалфей, розмарин — невероятно ароматные и утонченные травы. Они удивительным образом подчеркивают и улучшают вкус пасты, пиццы, свежих овощных салатов, а так же мясных и рыбных блюд.

В крупных супермаркетах вы можете приобрести свежую итальянскую зелень, которая, конечно, выигрывает на фоне сушеной. Однако, сушеные травы так же прекрасны и при этом очень удобны в использовании, их срок годности значительно выше, чем у свежих трав, и стоимость ниже. А найти желанный пакетик «Итальянских трав» можно в любом небольшом супермаркете.

Фото: pixels.com

Индийский колорит

Для того чтобы по-достоинству оценить национальные блюда, их должны готовить представители нации. Столько в этом тонкостей. Но если у вас нет возможности лететь в Индию, или каждый день ходить в индийский ресторан, приблизиться к этой кухне можно с помощью традиционных приправ!

Meat Masala, Chiken Masala, Garam masala — все это готовые смеси специй, которые можно купить в индийской лавке. По-настоящему «мощные» приправы поражают многогранностью аромата с первого вдоха. Мастерски подобранное соотношение куркумы, кумина, кардамона, кориандра, гвоздики, имбиря, чеснока и мятных трав позволят вам легко приблизиться к удивительной индийской кухне.

Фото: pixels.com

От плова до торта. Самая дорогая приправа в мире

Шафран — поистине удивительная приправа. Невероятно ароматная. Спектр ее использования настолько широк, что вы можете добавить ее в плов, чай, пирог, и везде она найдет свое место, и украсит каждое блюдо.
Добывать эту приправу не так-то просто, поскольку шафран — это высушенные рыльца цветков посевного шафрана (crocus sativus). Стоит однажды услышать аромат этой чудесной приправы, и вы никогда уже его не забудете, словом, Королевская Специя.

Фото: pixels.com
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад