Категории: Знаменитости

Рекомендуем к просмотру: топ-3 документальных фильмов про спорт

Последний танец (The Last Dance)

Мини-сериал, вышедший на Netflix в апреле 2020г., не оставит равнодушными любителей спорта. Фильм рассказывает историю легендарного баскетболиста Майкла Джордана и не менее великого клуба «Чикаго Булз» в период 1984 – 1998гг. Взлеты и падения, победы и поражения, скандалы и интриги внутри клуба, уникальные архивные кадры, а так же эксклюзивные воспоминания участников событий – всё это вместили создатели в 10 увлекательных серий.

Рейтинг IMDb: 9.40

Фото: myshows.me

Диего Марадона (Diego Maradona)

История жизни и карьеры одного из лучших футболистов XX века, гениального аргентинского полузащитника – Диего Армандо Марадоны. Любителям футбола и не только предстоит взглянуть на обратную, до выхода фильма, неизвестную сторону жизни великого футболиста. С одной стороны, путь из беднейшего квартала к культу личности, а с другой: наркотики, проблемы с законом, женщины и алкоголь. Уникальный видеоархив и редкие фото. Всё это можно и нужно посмотреть в этом фильме.

Номинант Каннского фестиваля 2019г. и Британской академии 2020г.

Рейтинг IMDb: 7.70

Фото: azmovies.net

Тайсон (Tyson)

Документальный фильм — биография 2008г. приоткроет завесу тайн жизни величайшего боксера XX века. В фильме Майк Тайсон откровенно и без прикрас рассказывает о своем детстве, нищете, уголовном прошлом, славе, популярности, деньгах и наркотиках. Фильм нам расскажет, на примере Тайсона, как своими руками добиться успеха и потерять практически всё.

Фильм удостоен Каннской пальмовой ветвью 2008г. и наградой на Санданском кинофестивале в 2009г.

Рейтинг IMDb: 7.50

Фото: afisha.ru
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад