Категории: Дом

Правила фотогеничности: как делать удачные снимки и селфи

Если вы себе нравитесь и видите в зеркале красивую стильно одетую девушку, но на фото получаетесь неухоженной теткой без определенного возраста, не следует огорчаться. По всей видимости, вы просто не знаете, как правильно фотографироваться. И не важно, селфи это или же вас фотографирует подруга. Эти простые правила помогут вам выглядеть фотогеничными на всех фотографиях.

Нужно чем-нибудь заняться

Статичное фото, на котором человек замер в ожидании щелчка камеры, практически постоянно выглядит, будто это фото на паспорт. В итоге такое фото зажатое, сухое и скучное. Поправляйте очки, завязывайте шарфы, играйте с волосами, и желательно избегайте прямого зрительного контакта с объективом камеры, чтобы вы не выглядели напряженными.

Выберите свой удачный ракурс

Разные люди по-разному хорошо выглядят на фото. Для одних удачным ракурсом является анфас, у других лучше получаются снимки в профиль. Постарайтесь сделать фото с разных сторон и углов, и вы заметите, на каком ракурсе выглядите лучше всего. Запомните его, и ваши снимки в будущем будут удачными.

pinterest.com

Выражение эмоций

Смех, плачь, высовывание языка, игра с мимикой: всё это позволяет изобразить на фото памятные моменты, когда вы пережили определенное чувство или ощущения. Увековечьте их же на фото.

Выбор фона

Порой удачно подобранный фон срабатывает лучше, чем объект съемки. Поэтому обязательно продумывайте фон до малейших деталей! Если вы на фотосессию оделись ярко, то вам идеально подойдет урбанистический фон. Если цвета одежды и аксессуаров нейтральных тонов, то вам лучше делать фото на ярком фоне, ради уравновешивания композиции.

pinterest.com

Смена образов

Привыкли улыбаться на фото? Попробуйте на фото побыть серьезными. Или напротив, попробуйте непристойно рассмеяться на камеру или игриво подмигнуть. Ведь нестандартные кадры имеют больше всего шансов привлечь аудиторию. Также экспериментируйте с макияжем и прической. Возможно мейкап, с которым вы в жизни бы не показались на людях, на фото может смотреться эпатажно и интересно.

Прямая спина

Часто люди не замечают, как сутулятся на фото. И это довольно таки заметно. Расправьте спину, развернув плечи и немного откиньтесь назад, вы увидите, насколько эффект такого фото вас поразит!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад