Категории: Культура

Пожилая британка нашла книги на мусорке. И лишь через 11 лет узнала их истинную стоимость

Жительница Англии, учительница по профессии, после выхода на пенсию решила не сидеть дома без дела. И быстро нашла себе новую работу, решив устроиться на свалку около своего города. Там ей часто попадались выброшенные книги. Она невероятно жалела их и не понимала, как люди могут отправлять подобные вещи в мусор. Конечно, все издания невозможно было спасти и унести домой. Но в один из дней 2008 года ей на глаза попались пять книг о Гарри Поттере, которые она все же решила забрать себе.

askhealthnews.com

Но никто из внуков британки не заинтересовался книгами, и они остались пылиться на дальних полках. О книгах женщина вспомнила в этом году, увидев необычное объявление о торгах в аукционном доме Hansons Auctioneers. Совсем скоро там была запланирована продажа книг Джоан Роулинг.

mirror.co.uk

Британка не растерялась и отнесла свои найденные больше 10 лет назад книги к оценщикам. И результат ее просто поразил!

mirror.co.uk

Оказалось, за три книжки из пяти найденных она может выручить более 1,5 миллионов рублей в пересчете на наши деньги. Ведь одна из книг — редкий экзепляр в твердом перплете, таких всего лишь 500 в мире. Две другие книги в мягких переплетах стоят меньше, но в целом также ценятся коллекционерами.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад