Категории: Дети

Интересный собеседник: развиваем речь и навыки коммуникации

  1. Диалог с зеркалом
dream-here.ru

Ваша задача смотреть на себя в зеркало и развивать любую мысль, которая приходит в голову. Одна тема может перетекать в другую. У вас будет возможность с разных сторон посмотреть на доводы, приводя аргументы «за» и «против». Через какое-то время получится связанный рассказ о том, что таится в вашем подсознании.

 

Упражнению нужно уделять 10-15 минут в день.  Оно поможет со стороны понаблюдать за стилем общения и наладить контакт  с собой.

 

  1. Пересказ текста
izhevsk.sm-news.ru

В этом упражнении нужно внимательно прочитать отрывок из текста и пересказать его суть. Начинайте с одного-двух абзацев, выхватывайте главную мысль и так до конца страницы.

 

Старайтесь практиковаться каждый день. Навык пересказа поможет думать и говорить одновременно. Приятный бонус – тренировка памяти.

 

  1. Лекция «что вижу, то пою»
m.fotostrana.ru

Выполняется в паре. Вы выбираете любой предмет и увлеченно рассказываете собеседнику о нем в течение 5 минут. В ход могут пойти знания о происхождении и изобретении предмета, правила пользования, сборки и транспортировки. Все, что придет в голову и будет подсказано «из космоса».

 

Упражнение поможет в критической ситуации потянуть время и креативно подать информацию.

Начинайте с пяти минут и понемногу увеличивайте время.

 

Развивайте свои навыки коммуникации и с легкостью поддерживайте интеллектуальную беседу!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад