Категории: Дом

Цветы жизни: как правильно ухаживать за срезанными цветами и букетами

Если давать правильный уход срезанным цветам, они будут свежими на протяжении недель, продолжая радовать вас своей красотой.

Фото: цветочныйрай.рф

Конечно, многое зависит от вида цветов. Например букет роз при правильном уходе может сохранится намного дольше, чем тюльпаны или нарциссы. В нашей статье мы разберем общие советы, которые помогут правильно ухаживать за любыми срезанными цветами и подаренными букетами.

Срезать стебли и шипы

Фото: цветочныйрай.рф

С помощью ножа укоротите стебель на 2-3 сантиметра и срежьте все шипы и листья, которые будут находиться в воде. Срез на стебле лучше всего сделать косым, чтобы цветы могли получать воду напрямую. Помимо этого, некоторые делают небольшие надрезы на стебле, который находится в воде.

Сахар, соль, аспирин и подкормки

Фото: цветочныйрай.рф

Практически во всех цветочных магазинах можно приобрести специальные подкормки, которые смогут продлить жизнь вашему букету. Такие подкормки можно заменить сахаром, солью или аспирином. Сахар или соль-1 столовая ложка без горки на литр воды, что касается аспирина-1 таблетка на среднюю вазу.

Подальше от солнца и сквозняков

Фото: цветочныйрай.рф

Букеты и срезанные цветы лучше держать подальше от попадания прямых солнечных лучей и резкой перемены температур. Для сохранности букета лучше не оставлять разные цветы вместе. Достойная композиция букета это немаловажно, но если вы все таки решили сохранить цветы подольше, букет придется разобрать. На ночь их можно оставлять в более прохладном месте, например на балконе.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад