Категории: История

Топ 5 заброшенных мест для искателей приключений

Мы часто видим заброшенные места в фильмах ужасов. В большинстве из них царит странная и мрачная атмосфера. Отправились ли бы вы на самом деле в такое место в реальной жизни?

Остров Хасима (остров Гункандзима), Нагасаки, Япония

Остров Хасима — это морское поселение по добыче угля у побережья Нагасаки корпорации Мицубиси, основанное в конце 1800-х годов. На 16 акрах острова когда-то жили более 5000 рабочих и их семей. Помимо зданий, на острове есть клуб, кинотеатр, общая ванная комната, бассейн, магазин.

Фото: ru.wikipedia.org

Сейчас остров представляет собой лишь разрушенные здания, заросшие травой. Остров также был показан в фильме Skyfall (2012) в качестве штаб-квартиры Рауля Сильвы. Сегодня небольшая часть острова открыта для туристов, желающих узнать больше о стремительной индустриализации страны.

Город-призрак» Припять, Украина

Фото: kiyavia.com

Город Припять был основан в 1970 году, как резиденция для большинства работников Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года осталось в памяти многих людей. В этот день инженеры Чернобыльской АЭС провели эксперимент и случайно вызвали взрыв 4-х реакторов станции. Сотням пожарных потребовалось 10 дней, чтобы потушить пожар. Это одна из худших ядерных катастроф в мире.

Фото: kiyavia.com

Город Припять позже был заброшен из-за чрезмерного радиационного облучения. После многих лет, город Припять стал новым направлением для туристов.

Президентский парк, Вирджиния, США

Фото: pikabu.ru

43 бюста бывших президентов, каждый высотой около 6 метров, заброшены в районе Кроакер, штат Вирджибния, США. Каждая из этих каменных статуй весит около 9 тонн, некогда являвшаяся неотъемлемой частью Президентского парка США в Уильямсбурге, штат Вирджиния.

Фото: pikabu.ru

Изначально оба основателя считали, что парк будет привлекать тысячи посетителей каждый год. Они вложили в него более 10 миллионов долларов. Дизайнерам потребовалось 16 месяцев, чтобы сделать эскиз и завершить 43 гигантские статуи. Парк был открыт в 2004 году, но не так, как планировалось. После закрытия парка статуи были выброшены на заброшенную ферму.

Но статуи неожиданно стали привлекать посетителей со всего мира.

Тюрьма Восточного штата, Пенсильвания, США.

Тюрьма Восточной Пенсильвании когда-то была одной из самых известных тюрем в мире, содержащая самых известных преступников, таких как Аль Капоне. В настоящее время эта тюрьма заброшена.

whyy.org

Однако, тюрьма была переделана местным правительством в специальный музей для туристов, а также для проведения художественных выставок. Тюрьма открыта ежедневно с 10 утра до 17 вечера. С середины сентября до Хэллоуина тюрьма украшена в стиле страшного дома с привидениями.

Деревня Орадур Сур Глайн, Франция

Орадур-Сюр-Глан — маленькая деревня в центре Франции. Это напоминание о самых страшных военных преступлениях, совершенных нацистами во Франции. 10 июня 1944 года немецкая армия вторглась в деревню и убила здесь 642 человека, в том числе 193 ребенка. Затем вся деревня была сожжена. Выжили только 1 женщина и 5 счастливчиков.

Фото: rfi.fr

В 1945 году президент Франции Де Голль распорядился сохранить завалы, чтобы увековечить здесь память людей.

Фото: rfi.fr

Сегодня те, кто приезжает во Францию, до сих пор ощущают ужас того, что произошло на улицах Орадур-сюр-Глана, где самым жестоким способом были отняты жизни у более, чем 600 человек.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад