Категории: Дети

Скоро Пасха: креативные способы покраски пасхальных яиц

Подготовиться к Пасхе и весело провести время с детьми можно при окраске яиц не традиционными способами. Возможно некоторые из них станут вашими любимыми.

Мраморный мотив

В пищевые краски добавляем взбитые сливки и этой смесью покрываем яйца. Даем высохнуть, а излишки покрашенных сливок удаляем. Интересно и безопасно.

Рисунок с галстука

Фото: pixabay.com

Завалялся старый шелковый галстук с веселым мотивом? Его можно использовать для окрашивания яиц. Разрежьте старый галстук на лоскуты, обмотайте ими яйца, сверху накройте светлой хлопчатобумажной тканью. Варите в воде с добавлением уксуса.

Рисовый узор

В чашку с рисом добавьте пищевой краситель. Потрясите. Поместите туда вареное яйцо и опять потрясите.

Собственный акварельный мотив

Фото: pixabay.com

Возьмите безопасные акварельные краски. В России – это медовые. «Приложите» к ним ребенка или детей и пару кисточек. Дайте вашему чаду проявить всю свою фантазию на скорлупе вареного яйца.

Тканевый рисунок

Возьмите неплотный кусок ткани. Идеально подойдет марля, кружево или сеточка. Оберните яйцо и окуните в краситель. Для лучшего результата один кусок ткани используйте только раз.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад