Категории: Животные

А что вы знаете про колорит Индии? 5 удивительных фактов об этой стране

Удивительные и интересные факты о чудесной стране — Индии.

Факт №1 — местный колорит удивляет

Фото: yandex.com

В Индии проживает более 400 этнических групп людей, что делает эту страну очень колоритной. Большинство местных жителей — молодежь, возрастом до 35 лет. Говорят тут более чем на 21 языке. Индийские женщины и девушки привыкли носить сари, а парни одеваются, как обычные люди: в джинсы и футболки. Более старшее поколение одевается в отрезки ткани, обмотанные по всему телу. Местный народ отличается добродушным характером, а также большой щедростью.

Факт №2 — родина редких растений и животных

Фото: skyscanner.ru

Обычные туристы думают, что тут ходят слоны на каждом углу. Но на самом деле слонов может позволить только состоятельный человек. Кроме этого, к коровам местный народ относится с некоторым почтением. Эти животные могут спокойно передвигаться в любом  месте Индии. Флора и фауна здесь, действительно, уникальна. В этой местности обитают такие животные, которые вы больше не сможете встретить нигде. Например, только здесь обитает самый древний в мире крокодил — гавиал.

Факт №3 — здесь нет правил дорожного движения

Фото: skyscanner.ru

Удивительно, но это правда, если только вы будете сигналить, то вас заметят. Транспорт зависит от вашего бюджета. Например, самые бедные жители сидят даже на полу в вагонах поезда, а самые богатые могут выбрать купе. Но самый популярный и востребованный транспорт в Индии -трехколесный тук-тук.

Факт №4 — город контрастов Мумбай

Фото: skyscanner.ru

Это город носит название Мумбай. В этом городе перекликаются друг с другом богатые отели и разрушенные дома бедных жителей. Также в Индии расположены самые большие солнечные часы и находятся они в Джайпуре.

Факт №5 — родина аюрведы

Фото: skyscanner.ru

Если вы привыкли к традиционной медицине с помощью таблеток и укол, то в Индии местные жители лечатся иным способом. Большинство туристов приезжают в Индию с целью оздоровления и умиротворения. Здесь лечатся с помощью специальных масел и трав, многим такое лечение идет на пользу.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад