Категории: Здоровье

В 35 на 20: секреты ухода кореянок за своим лицом

Мы расскажем вам про самую популярную систему по уходу за кожей от восточных красавиц.

1 Ступень — очищение с помощью масла

Изначально, вам необходимо тщательно очистить кожу от ороговевших частичек. Кореянки используют либо конжаковый спонж, либо ватный диск. На него наносят гидрофильное масло. Оно способно проникать глубоко в кожу и убирать сальные пробки, при этом совершенно не сушится кожа.

Фото: anna-key.ru

2 Ступень — очищение при помощи пенки

Вам кажется странным очищать кожу по второму кругу? Но на самом деле, это нужно делать для того, чтобы убрать излишки масла, пыли и пота. Восточные красотки любят использовать  пенки на основе яичного желтка. Это способствует эластичности кожного покрова, а также разглаживанию мелких морщин. Желтки кореянки используют в различных кремах для лица и для сужения широких пор.

3 Ступень — нежный пилинг против чёрных точек

Пилинг делают не чаще двух раз в неделю, для того, чтобы не травмировать кожу. Он необходим для отшелушивания кожи и лучшего проникновения других увлажняющих средств.

4 Ступень — использование тонера

Только не путайте этот продукт с тоником. К сожалению, многие не предают значения этому этапу. Но тонер нужен для того, чтобы напитать кожу влагой и успокоить её от покраснений, раздражений. Его выдавливают в ладони и быстро распределяют по лицу.

Фото: anna-key.ru

5 Ступень — увлажняющие сыворотки

Жидкая эссенция с экстрактом торфа способна разгладить вам морщины и подарить упругость коже лица, и шеи. Нужно выбирать сыворотки в зависимости от достижения результата. Одни выбирают для отбеливания, другие для избавления от морщин. Часто сыворотки содержат много компонентов, которые способны справиться с несколькими проблемами.

6 Ступень — использование эмульсии

Для усиления результата сывороток нужны эмульсии. Они обладают, довольно, лёгкой текстурой и впитываются моментально. В Корее местные женщины особенно ценят косметику с корнем женьшеня, который борется с возрастными изменениями, а также оказывает влияние на стимулирование обновления клеток кожи.

7 Ступень — различные маски для лица

Из Кореи к нам пришла мода на «пузырьковые» маски для лица и не зря, ведь такие маски оказывают моментальное воздействие на кожу. Вы увидите в зеркале ровный цвет лица и избавление от расширенных пор. Кореянки очень полюбили в составе различных масок ослиное молоко. Такое молоко способно питать  и отбеливать кожу.

Фото: anna-key.ru

8 Ступень — патчи и крем под глаза

Часто, морщины вокруг глаз выдают возраст женщины. Восточные женщины привыкли использовать патчи с пептидами на ежедневной основе. Для верхнего века отлично подходит легкий крем со слизью улитки. Патчи убирают мешки под глазами, тёмные круги и придают коже сияние. Крем способен разгладить «гусиные» лапки и напитать кожу век.

9 Ступень — увлажняющий крем

Каких только кремов у кореянок нет в косметичке: с яичным белком, с муцином улитки, даже с экстрактом птичьего гнезда. Вам кажется это странным? На самом деле экстракт гнезда очень ценный компонент на Востоке, оно содержит аминокислоты, которые сохраняют молодость и свежесть кожи.

Фото: anna-key.ru

10 Ступень — Крем с SPF

Защита от солнца — очень важный пункт во всех этапах, ведь солнечные лучи способны вызывать быстрое старение кожи, поэтому кореянки всегда защищают кожу от этого. Наносят такой крем перед каждым выходом на улицу. Может в этом и весь секрет молодых женщин Востока?

 

 

 

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад