Категории: Дом

Топ домашних растений для очистки воздуха

Растения заводят не только для красоты, но и для очищения воздуха. Зачастую микроклимат в помещении оставляет желать лучшего: вездесущая пыль, выхлопные газы, которые приносит с улицы, та же грязь и сажа, токсины от пластика. И как раз тут на помощь приходят наши «зеленые друзья». Кто же из них лучше всего справляется с очищением воздуха? Рассказываем далее.

Драцена

Если в воздухе много формальдегида, то поможет это растение. Чаще всего ядовитые пары выделяют лак, мебель, бытовая химия. Также драцена будет полезна тем, чьи окна расположены рядом с дорогой. Она впитает все вредные вещества, которые содержатся в выхлопах.

Фото: cveti365.space

Тещин язык

Растение под официальным названием сансевиерия лучше всего расположить в детской, спальне или гостиной — комнате, где вы проводите больше всего времени. Оно поглотит все вредные испарения от пластика и мебели из синтетических материалов.

Бегония

Обязательно заведите это растение, если в вашем доме сухой воздух (ниже 40%) и часто скапливается пыль. Бегония увлажнит окружающую среду, уничтожит грибок и возьмет на себя все вредные воздействия, оказываемые электрическими приборами.

Герань

Лучший борец с бактериями. С ним можно не переживать о многих болячках, передающихся воздушно-капельным путем. Страдающим аллергией это растение лучше не заводить, а вот всем остальным оно поможет избавиться от досаждающих микробов.

Алоэ

Еще один известный санитар, который не позволит формальдегиду попасть в ваши легкие. Также растение оказывает неоценимую помощь при простудных заболеваниях.

Фото: zen.yandex.ru

Цитрусовые деревья

Они порадуют как своими плодами, так и воздействием на микроклимат квартиры: уничтожат микробы, сделают воздух более свежим и ароматным, а также зарядят вас энергией на весь день.

Хлорофитум

Если вам нужен рекордсмен по количеству выделяемого кислорода, вы его нашли. Также он профессионально очищает воздух от различных токсинов.

Спатифиллум

Замучили плесень и грибок? Ничего не помогает? Поставьте в доме это растение и забудьте о проблемах. Оно беспощадно в борьбе с вредителями.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад